Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бейбут Шуменов проиграл чемпионский титул Бернарду Хопкинсу

В Вашингтоне состоялся объединительный поединок в полутяжелом весе (до 79,4 килограмма) между чемпионом мира по версии IBF 49-летним американцем Бернардом Хопкинсом (54-6-2, 32 КО) и обладателем титула суперчемпиона мира по версии WBA 30-летним казахстанцем Бейбутом Шуменовым (14-1, 9 КО), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Поединок состоялся на арене DC Armory. В первом раунде боксеры не стали форсировать события, предпочтя изучить другу друга. Второй отрезок прошел под диктовку Шуменова, но в следующем Хопкинс выровнял ситуацию и провел несколько хороших атак.

Четвертый и пятый раунды соперники провели более активно, в которых Шуменов пропустил пару опасных выпадов от Хопкинса. Затем американец выбрал выжидательную тактику, изредка выбрасывая удара, часть которых достигала своей цели.

В десятом раунде Шуменов бросился "отыгрываться", прижав оппонента к канатам, но не смог преуспеть в этом. В 11-м раунде казахстанец пропустил очередной удар, после которого ему был отсчитан нокдаун, тем самым предрешив исход встречи. В заключительном раунде Шуменову для победы в бою нужно было отправлять Хопкинса в нокаут, но 49-летний американец выстоял.



В итоге победу раздельным решением судей одержал Хопкинс. Один судей насчитал 114-113 в пользу Шуменова, однако двое других отдали победу американцу с одинаковым счетом 116-111.

Благодаря этой победе Хопкинс установил новый рекорд в истории бокса. 49-летний американец стал старейшим чемпионом мира, когда-либо побеждавшим в объединительных поединках. Для него эта победа стала 55-й при шести поражениях и двух ничьих на профессиональном ринге.

Бейбут Шуменов, в свою очередь, потерпел второе поражение в карьере в 16 боях (14 побед), и потерял свой титул.

Бой Бейбут Шуменов - Бернард Хопкинс. С первого раунда


Бой Бейбут Шуменов - Бернард Хопкинс. С четвертого раунда


Бой Бейбут Шуменов - Бернард Хопкинс. С седьмого раунда

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама