Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему Хулио Сезар Чавес-младший наилучший вариант для Геннадия Головкина

Почему Хулио Сезар Чавес-младший наилучший вариант для Геннадия Головкина
Хулио Сезар Чавес-младший. Фото с сайта BoxingScene.com
Группа "Геннадий GGG Головкин" в ВКонтакте ссылаясь на сайт Bleacherreport.com рассказывает о том, почему мексиканец Хулио Сезар Чавес-младший наилучший вариант для казахстанского боксера Геннадия Головкина.

"Чавес-младший, даже со всеми своими хорошо известными недостатками, все еще является соперником, который при достаточно сильной мотивации может быть очень опасен. Даже в его худшем бое в профессионалах - поражении от Серхио Мартинеса в сентябре 2012 года - он доказал, что имеет достаточно ударной мощи для того, чтобы быть близким к победе, когда казалось бы шансов уже не оставалось.

Проблемы, между тем, продолжали преследовать его после поражения от Мартинеса. Он дал положительный результат теста на марихуану, был временно отстранен, и вернулся в ринг уже против Брайана Веры в прошлом сентябре. Чавес-младший изо всех сил пытался победить в этой дуэли, после многочисленных неудачных попыток сделать вес. В бое против Веры, он получил незаслуженный подарок в виде победы единогласным решением - чего явно не заслуживал. Итоговые протокола столь несправедливы, что остается только удивляться. Но он вернулся уже в марте, без проблем с весом, с преимуществом во втором бое с Верой, и вернул себе имя.

И прежде чем считать Чавеса-младшего трамплином для Головкина, необходимо хотя бы учесть все это. По крайней мере, никто из ТОР-боксеров в среднем дивизионе не выказал готовности выйти против Головкина. Действительно, бокс сегодня - это бизнес, и он - по крайней мере, сейчас - соперник, включающий в себя высокие риски и низкое вознаграждение.

Серхио Мартинес - признанный чемпион в 160 фунтах - предпочел вместо этого более выгодный с финансовой точки зрения, и менее рискованный с физической, бой с Мигелем Котто. Феликс Штурм, ветеран чемпион IBF, не покидал ринг Германии с тех пор, как был ограблен Оскаром де ла Хойя в Лас-Вегасе в 2004. Этот бой мы вероятнее всего так и не увидим, и даже если и увидим - неужели Штурм популярнее в Штатах нежели Чавес-младший? Питер Куиллин, чемпион WBO, мог бы продемонстрировать интересный бой, учитывая его силу, однако он боксирует по другую сторону - на Showtime/Golden Boy Promotions, поэтому дискуссия об этом бое заканчивается, так и не успев начаться.

Да и есть ли соперник сегодня и лучший, и доступный для Головкина, чем Чавес-младший? Действительно ли Головкин доказал бы что-то еще - и/или большее - если бы встретился с кем-то вроде Энди Ли? Ли хороший профи-боксер, но Чавес побеждал его в семи раундах. Планировалось, что они встретятся с Головкиным в апреле, но все изменилось в связи с трагедией в семье Головкиных. Геннадий, который проводил положенный на родине срок траура, не мог готовиться к бою, поэтому его отменили. Но такой ли бой делает тебя звездой? Нет.

Так, кто еще у нас в шкафу? Дэниел Гил? Безусловно, австралиец - это имя, да к тому же, бывший чемпион мира. Но ведь он уже имел шанс на этот бой, и отказался от него, сославшись на отсутствие трансляции в родной стране. Однако даже в случае если Гил был бы согласен, то много бы ли сделал для Головкина этот бой - и с точки зрения его бокса и с деловой стороны вопроса, чем (опять же) повышение в весе и встреча с одним из наиболее узнаваемых боксеров, с представителем одной из самых известных фамилий в спорте? 

Конечно, нет. Этот бой не представляет опасности для Головкина. А вот Чавес-младший - это имя, он по прежнему опасен, как соперник. Он лучший на сегодняшний день для Геннадия Головкина - из всех возможных доступных вариантов. Это как раз тот бой, в котором Головкин нуждается.

Напомним, что бой между 31-летним Геннадием Головкиным и 28-летним Хулио Сезаром Чавесом-младшим планируется провести 19 июля в США. Стоит отметить, что Геннадий Головкин является чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA и IBO, а мексиканец - бывшим чемпионом мира в этом весе по версии WBC. Однако поединок между боксерами пройдет во втором среднем весе (168 фунтов или 76,2 килограмма). Таким образом, титулы Головкина на кону стоять не будут.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама