Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Визит президента Казахстана на Украину

Официальный визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на Украину, в ходе которого стороны обсудят активизацию двустороннего торгово-экономического сотрудничества, состоится 14-15 сентября, передает РИА Новости. По неофициальным данным, главной темой переговоров станет возможность возобновления транзита казахстанской нефти в Европу через украинскую территорию.
ТРАНЗИТНЫЙ ВОПРОС О том, что вопрос возобновления транзита казахской нефти будет обсуждаться в ходе визита президента Казахстана на Украину, ранее сообщил посол этой республики в Украине Амангельды Жумабаев. Эту же информацию украинским СМИ подтвердил источник в Министерстве топлива и энергетики Украины. Однако эта тема в повестке дня не стоит. По словам Жумабаева, Казахстан заинтересован в возобновлении транзита по территории Украины в объеме шести миллионов тонн нефти ежегодно. Это, по подсчетам аналитиков, позволит Украине зарабатывать примерно 20 миллионов долларов в год. Транзит казахской нефти через Украину прекратился в феврале, когда компания "КазТрансОйл" отказалась от транзита нефти в Восточную Европу по южной ветке нефтепровода "Дружба", переориентировав поставки на Польшу через Белоруссию. Официальной причиной прекращения транзита стало то, что украинский оператор "Укртранснафта" перевел тарифы на прокачку нефти из доллара в евро, что увеличило цену транзита на 20-25%. В результате по итогам семи месяцев 2010 года транспортировка нефти через территорию Украины уменьшилась на 23,9% и составила 17,2 миллионов тонн. В украинском правительстве надеются, что подписание соглашения о возобновлении транзита подтолкнет Россию к подписанию межправительственного соглашения о транзите нефти. ДРУГИЕ ВОПРОСЫ Тем не менее, вопрос транзита будет не единственным на переговорах. В частности, как ранее сообщали в украинском правительстве, в ходе визита планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве в космической сфере, образовании и науке. Кроме того, как ожидается, министерства экономики, топлива и энергетики и промышленной политики двух государств представят предложения о сотрудничестве по конкретным инвестиционным проектам. В рамках визита также будут обсуждаться возможности двустороннего сотрудничества в ядерной энергетике, использование космодрома "Байконур" для совместных запусков, а также вопросы сотрудничества в сельском хозяйстве, в частности, переработки на Украине казахстанской сельхозпродукции и возможности поставок в Казахстан украинской сельхозтехники. Казахстанские бизнесмены, сопровождающие Назарбаева в поездке в Киев, планируют провести круглый стол со своими украинскими коллегами, на котором обсудят весь спектр двухсторонней инвестиционной деятельности.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама