Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Назарбаев назвал причины отказа от статуса "лидера нации"

Назарбаев назвал причины отказа от статуса "лидера нации"
Фото с сайта today.kz
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пояснил, почему он отказался от статуса "лидера нации", которым 5 мая текущего года депутаты мажилиса парламента предложили его наделить, пишет "Казахстанская правда". По словам главы государства, предлагаемые законом "О лидере нации" поправки о дополнительных мерах по защите чести и достоинства президента, гарантии его неприкосновенности, уже описаны в Конституции страны и в законах о первом Президенте, Президенте и других законодательных актах. Глава государства напомнил, что как действующий Президент он был против изображения его портретов на денежных знаках, против званий и прекращал все славословия в его адрес. При этом он не исключил того, что в будущем при необходимости он сам может попросить о дополнительных полномочиях. Президент выразил уверенность, что получит их при предоставлении необходимой аргументации. При этом Назарбаев попросил депутатов парламента правильно понять его позицию об отказе и подписать направленные ему законы.
По поводу своей семьи глава Казахстана пояснил, что как и другие граждане республики, они имеют право заниматься бизнесом, работать по специальности или находиться на общественно-политической работе. При этом Назарбаев подчеркнул, что как и все казахстанцы, члены его семьи "не должны нарушать закон, перед которым все равны". "Лично для меня и для всей моей семьи стало огромной трагедией и болью то, что мой бывший зять, отец моих троих внуков Рахат Алиев предал не только свою семью, детей, меня, но и страну, перейдя границы дозволенного", - добавил Назарбаев. Президент Казахстана пояснил, что он и его родственники мужественно восприняли как должное, вынесенный судом справедливый приговор. По его словам, это явилось "суровым уроком" не только для его близких, но и для всех казахстанцев, облеченных властью. Напомним, 3 июня глава государства заявил об отклонении принятого парламентом законопроекта "О лидере нации". Согласно Конституции РК, преодолеть возражения президента депутаты могут тремя четвертями голосов от каждой палаты отдельно.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама