У "жертвы" Валуева выявили травмы средней степени
21 сентября 2009, 16:07 0
1374
-
Николай Валуев. Фото РИА НовостиРезультаты повторной медицинской экспертизы охранника петербургского спорткомплекса Юрия Сергеева, который обвиняет боксера Николая Валуева в избиении показали, что потерпевший получал травмы средней степени тяжести, сообщает РИА Новости. Точной даты получения повреждений установить не удалось.
Адвокат Сергеева сообщил, что следующее заседание суда состоится 1 октября текущего года. Повторная экспертиза была ранее назначена судом. Если потерпевшему удастся доказать, что выявленные у него изменения в области груди являются результатом конфликта с Валуевым, он сможет обвинить боксера в причинении вреда здоровью средней степени тяжести. Соответственно ужесточится наказание и увеличится срок давности по данному делу.
31 августа текущего года Валуев направил ходатайство в Калининский районный суд Петербурга в связи с истечением срока давности его дела. Инцидент произошел в 2006 году. По версии Сергеева, Валуев избил его после того как он попросил жену боксера перепарковать машину. Валуев утверждает, что охранник оскорбил его жену, а он просто "встряхнул" обидчика, защищая ее честь.
В январе 2008 года Валуева признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда на почве неприязненных отношений). Спортсмена приговорили к штрафу в 30 тысяч рублей (980 долларов). Кроме того, боксера обязали выплатить 100 тысяч рублей (3200 долларов) за "физические и нравственные страдания", причиненные Сергееву.
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 09:52 "Лацио" пригрозили исключением из Серии А
- 09:26 Болельщики "Баварии" освистали Роббена на "Альянц Арене"
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 12:01 Беранек объявил состав на матчи с Кыргызстаном и Арменией
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- 14:13 Двадцать мячей выделят на каждый матч Евро-2012
- Посещаемые
- Комментируемые
- "Челси" заставил УЕФА задуматься об изменении правил попадания в Лигу чемпионов452
- "Манчестер Юнайтед" предложил 17 миллионов евро за полузащитника "Боруссии"397
- Стали известны 22 участника группового этапа Лиги чемпионов322
- Мартинелли раскритиковал Кройцигера259
- Ковальчук набрал два очка в матче Кубка Стэнли253
- Хоккеисты сборной России получат золотые перстни с бриллиантами233
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая

