Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная США выиграла медальный зачет Олимпиады-2016

Сборная США выиграла медальный зачет Олимпиады-2016
Фото Sport Illustrated©
Сборная США стала победителем неофициального медального зачета на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Vesti.kz

Американские спортсмены завоевали 121 медаль, среди них 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых. Последнее "золото" США принесла сборная по баскетболу, которая в финале обыграла Сербию (110:84). 

Второе место в медальном зачете заняла Великобритания - 67 медалей (27+23+17). На третьей строчке с 70 наградами - Китай (26+18+26).



Всего же на Олимпиаде в Рио в число призеров вошли представители 86 стран, а также два спортсмена из команды беженцев, выступавшей под олимпийским флагом. Сборная Казахстана заняла 22-е место (3+5+9), установив новый собственный рекорд по числу серебряных медалей и общему количеству наград на ОИ. С полным медальным зачетом вы можете ознакомиться здесь.

Сразу восемь стран: Вьетнам, Пуэрто-Рико, Сингапур, Бахрейн, Кот-д'Ивуар, Косово, Фиджи и Иордания, впервые выиграли золотые медали Олимпиады. Для последних трех стран эти награды стали первыми в истории на ОИ.

Самым титулованным спортсменом Олимпиады-2016 стал американский пловец Майкл Фелпс, завоевавший пять золотых медалей и одну серебряную. Среди спортсменок больше всех наград выиграла его соотечественница пловчиха Кэти Ледеки - четыре "золота" и одно "серебро".

Летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро проходила с 5 по 21 августа. В соревнованиях приняли участие 11 544 спортсмена из 207 стран мира, было разыграно 306 комплектов наград. Следующие Игры станут 32-ми по счету и пройдут в Токио в 2020 году. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама