Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Итоги 12-го дня Олимпиады. "Золото" Елеусинова и "бронза" в женской борьбе

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завершается 12-й соревновательный день. Vesti.kz подводят его итоги и рассказывают, как выступили казахстанские спортсмены. 

Главным событием дня стала золотая медаль Данияра Елеусинова (до 69 килограммов) в самой "казахстанской" категории. В финале капитан единогласным решением судей победил узбека Шахрама Гиясова - 3:0. Видео боя можно посмотреть здесь. В интервью Елеусинов поблагодарил весь Казахстан за поддержку. 

Бронзовую медаль принесла Эльмира Сыздыкова (до 69 килограммов), выступающая в женской борьбе. Проиграв в 1/8 финала россиянке Наталье Воробьевой, спортсменка из Караганды вышла в утешительный раунд. Там она сначала победила монголку Очирбатын Насанбурму (3:2), а в решающей схватке была сильнее египтянки Энас Мостафы. 



Немного не хватило до бронзовой медали другому борцу. Как и Сыздыкова, Жулдыз Эшимова (до 49 килограммов) пробилась в схватку за третье место через утешительный раунд. Там китаянка Сунь Янань выиграла у казахстанки всего за минуту.

Зато порадовала Дарига Шакимова (до 75 килограммов), которая вышла в полуфинал и обеспечила медаль в женском боксе. В четвертьфинале она единогласным решением судей выиграла у марокканки Хадиджи Марди - 3:0. Следующей соперницей Шакимовой станет грозная американка Кларесс Шилдз - чемпионка ОИ-2012 и действующая чемпионка мира. 



В гребле результаты казахстанцев оставляют желать лучшего. На байдарках-двойках на 1 000 метров Алексей Дергунов и Евгений Алексеев заняли предпоследнее, 11-е, место. На каноэ на 200 метров Тимур Хайдаров также занял предпоследнее, 15-е, место. Зоя Ананченко, выступавшая на байдарке-одиночке на 500 метров, стала 19-й из 27 участниц.  А на байдарке-двойке Сергей Токарницкий и Андрей Ергучев заняли предпоследнее, 11-е, место на дистанции 500 метров. 

Завершила выступления на Олимпиаде таеквондистка Айнур Есбергенова (до 49 килограммов). В 1/8 финала она проиграла хорватке Люции Занинович со счетом 7:18. 

Легкоатлетка Маргарита Мукашева заняла 31-е место в квалификации бега на 800 метров и не вышла в полуфинал. Всего же в этом забеге участвовали 65 спортсменок. 

На данный момент Казахстан (3+3+6) занимает 17-е место в командном медальном зачете. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама