Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Канат Ислам высоко оценил шансы Алимханулы на Олимпиаде. Все в руках Жанибека - Оспанов

Канат Ислам высоко оценил шансы Алимханулы на Олимпиаде. Все в руках Жанибека - Оспанов
Жанибек Алимханулы. Фото с сайта kfb.kz
Известный меценат, вице-президент Казахстанской федерации бокса Бауржан Оспанов рассказал о готовности национальной сборной к старту в летних Олимпийских играх. По его словам, не обошлось и без существенной помощи профессиональных боксеров, передает корреспондент Vesti.kz.

"Готовность у всех ребят на высоком уровне. На последний сбор к команде приезжали профессиональные боксеры. Тренировались вместе с нашими ребятами две недели. Результат этой работы мы видим. Все десять наших боксеров - сильные мастера. Об этом говорят в своих комментариях представители других команд. Ходят и переживают, чтобы не попасть на казахстанцев. Это нужно подтверждать на ринге".

Рассказал Оспанов и о подготовке одного из сильнейших боксеров сборной страны - чемпиона мира-2013 Жанибека Алимханулы.

"Во время сборов Жанибек работал с двумя боксерами. С крепким американским мастером и нашим Канатом Исламом. И оба высоко оценили уровень Жанибека. По словам Каната, успех на Играх в руках самого нашего молодого боксера. Он готов к серьезным боям".

По словам функционера, непросто было привезти в Казахстан боксеров-профессионалов хорошего уровня, ведь у каждого из них есть действующий контракт, и они выполняют свои обязательства.

"Нужно было пригласить десять сильных боксеров. В принципе, эту задачу выполнили. Лишь в тяжелых весах - до 91 килограмма и свыше 91 килограмма - не удалось найти квалифицированных противников. Кто-то не подошел, кто-то показался нам слишком дорогим. Мы остановили свой выбор на вторых-третьих номерах сборной страны. Они отработали на все 100 процентов. Я думаю, если ребята будут приносить на Играх золотые медали, то наши финансовые затраты не будут напрасными".

Напомним, боксерский турнир на Олимпийский играх в Рио-де-Жанейро стартует 6 августа. На Игры в Бразилию отправились десять казахстанских боксеров, все они приняли участие в официальной процедуре поднятия нашего флага в олимпийской деревне.

Материал подготовлен при поддержке Национального олимпийского комитета и "Самрук-Казына".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама