Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как боксеры-профессионалы смогут принять участие в Олимпийских играх в Рио

Как боксеры-профессионалы смогут принять участие в Олимпийских играх в Рио
Казахстанский боксер-профессионал Канат Ислам (слева). Фото с сайта sksport.kz

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) организует еще один квалификационный турнир APB/WSB, где будут разыграны 26 путевок на Олимпиаду 2016 года для боксеров-профессионалов. Об этом сообщает пресс-служба казахстанской федерации. Соревнования пройдут в Венесуэле с 4 по 9 июля.

Согласно правилам AIBA, которые были введены в 2013 году, профессиональные боксеры имели право участвовать в Олимпийских играх при условии, что они провели менее 15 поединков.

Сегодня же на Внеочередном конгрессе в Лозанне были приняты поправки в устав организации, которые отныне позволяют любому профессиональному боксеру независимо от возраста, опыта и количества проведенных боев выступать на Олимпиаде. То есть ограничения на участие боксеров-профессионалов в любительских соревнованиях отменены.

Отметим, что из 88-ми национальных федераций, присутствовавших на конгрессе и обладающих правом голоса, 84 - в том числе Казахстанская федерация бокса - проголосовали за отмену ограничений. Четыре федерации воздержались.

Как отметил президент AIBA Чинг-Куо Ву, в разных видах спорта - в том числе теннисе, баскетболе, футболе и других - профессионалы имеют право выступать на Олимпийских играх. Доктор Ву сослался на программу реформирования олимпийского движения Olympic Agenda-2020, где сказано, что на Олимпиадах должны выступать самые лучшие спортсмены.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама