Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ольга Рыпакова принесла шестую золотую медаль в "копилку" Казахстана

Казахстанка Ольга Рыпакова принесла шестую золотую медаль в "копилку" сборной Казахстана, став олимпийской чемпионкой в тройном прыжке, передает корреспондент Vesti.kz

Рыпакова в первой своей попытке прыгнула на 14,54 метра. Во втором прыжке казахстанка прыгнула еще дальше, но совершила заступ. Удачной, для 27-летней представительницы Усть-Каменогорска, стала третья попытка, где она улетела на 14,98 метров. При чем стоит отметить, что данные метры стали лучшими для Рыпаковой в сезоне.

Следующую попытку казахстанка не смогла использовать, не войдя в ритм прыжка. В пятой попытке Казахстанка также прыгает дальше всех, но не себя - 14.89. В заключительном своем прыжке Рыпакова прыгнула на 14,40 метров, но уже в качестве олимпийской чемпионки.

Серебряной призеркой стала колумбийка Катрин Ибаргуен - 14,80 метров, а бронза у украинки - Ольги Саладухи - 14,79.

Благодаря медали, которую завоевала Рыпакова, сборная Казахстана поднялась на седьмое место в общекомандном зачете.

Отметим, что сборная Казахстана уже в третий раз на этих Играх переписала историю по количеству золотых медалей на одной Олимпиаде. Теперь он равен шести наградам высшего достоинства.

Напомним, ранее олимпийскими чемпионами стали велосипедист Александр Винокуров, тяжелоатлетки Зульфия Чиншанло, Майя Манеза, Светлана Подобедова. А Илья Ильин стал двукратным олимпийским чемпионом. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама