Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ермегияев заступился за форму олимпийской сборной Казахстана

Ермегияев заступился за форму олимпийской сборной Казахстана
Фото Даниал Окасов©
Председатель Агентства по делам спорта и физической культуры Казахстана Талгат Ермегияев положительно отозвался о качестве новой формы казахстанских олимпийцев, передает Vesti.kz.

По словам Ермегияева, при создании формы был проведен конкурс в соответсвии с законом, который выйграла итальянская компания, которая изготовила ее в Турции и поставила в Казахстан. "Я считаю, форма достойная...Я считаю, что те требования, которые мы просили, участники тендера полностью удовлетворили, на ту сумму. Если мы можем ставить 5 тысяч долларов, 10 тысяч долларов за одну форму - тогда количество и качество будут другое. Зависит от суммы то, что мы можем выбить. В утверждении дизайна базовый принцип - это цвет флага. Казахстан мы должны везде, где удобно, пиарить. Нужно смотреть не только со стороны удобства. Но и с того, как это будет на съемках выглядеть. То есть, это разовая форма, которую спортсмены будут надевать на церемонию открытия и закрытия. Есть и полусинтетика, и натуральная синтетика", - сказал Ермегияев, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции.

Заявление главного спортивного чиновника последовало после того, как капитан национальной олимпийской сборной Серик Сапиев раскритиковал форму, автором которой является казахстанский дизайнер Куралай Нуркадилова. Боксер посетовал на "средненькое" качество материала, отметив, что "сделал бы лучше, если бы ему доверили это дело".

В свою очередь, Нуркадилова, отвечая на критику спортсмена, объяснила сложившуюся ситуацию тем, что ему отправили не тот комплект. "Мы изучили ситуацию. Дело в том, что комплект для Сапиева был перепутан. Не тот чемодан отправили. Сейчас ситуация исправлена, спортсмену принесены извинения, а форма доставлена другая", - прокомментировала Нуркадилова, добавив, что дизайн спортсмену нравится.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама