Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Олимпийская сборная Казахстана повезет в Лондон казы

Олимпийская сборная Казахстана повезет в Лондон казы
Фото с сайта wikipedia.org
У сборной Казахстана в Лондоне не будет собственного повара. Об этом в интервью корерспонденту Vesti.kz рассказал заместитель председателя Агентства по делам спорта и физической культуры Елсияр Канагатов.

"На таких комплексных мероприятиях специально создаются олимпийские деревни, где круглосуточно работают пункты питания, медицинские комплексы, тренажеры, бассейны. Городок, где все предусмотрено, - пояснил Канагатов. - Все условия для того, чтобы спортсмены жили, тренировались, готовились. Наши спортсмены будут жить в олимпийской деревне, где и питание предусматривается не только европейское: азиатское, мусульманское, все что хочешь есть, там предоставляется. Но нашим спортсменам, естественно, борцам, штангистам, мы повезем дополнительно. Казы, карта, икра - каждая команда предусматривает".

Специально везти поваров, по словам Канагатова, нет смысла. Тогда придется отдельно жить, открывать собственную столовую. Поэтому ограничатся "дозакупкой" только национальных блюд. В первую очередь, для боксеров, которые в олимпийском Лондоне пробудут дольше всех.

"Еда иногда надоедает, - отметил заместитель председателя спортивного ведомства. - Хоть и обильно все -и фрукты и мороженое, напитки, соки - все предусмотрено. Больших проблем нет с питанием, потому что там учитываются все пожелания спортсменов. Вода там тоже высшего качества, разные напитки, соки, поэтому брать с собой нет смысла. Тренерскому составу говорим - если надо помочь, говорите, будем содействовать".

Напомним, Олимпиада в Лондоне пройдет с 27 июля по 12 августа. На XXX летние Игры лицензии завоевали 114 казахстанских спортсменов.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама