Российский нападающий забросил первую шайбу в Кубке Стэнли

Российский нападающий клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко отметился заброшенной шайбой в первом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли с "Чикаго Блэкхоукс".

Владимир Тарасенко отличился на 15-й минуте встречи, сделав счет равным 2:1. Для россиянина эта шайба стала первой в матчах Кубка Стэнли в карьере.

Основное время матча, прошедшего в Сент-Луисе, завершилось со счетом 3:3 (2:3, 0:0, 1:0). Помимо Тарасенко в составехозяев голы забивали Адам Крэкнелл (4-я минута) и Джейден Шварц (58-я). У "Чикаго" отличились Джонни Одуя (11-я), Брент Сибрук (14-я) и Патрик Кэйн (18-я).

Победу "Сент-Луису" принес Александр Стеен, отличившийся на 26-й секунде третьего овертайма. Таким образом, "блюзмены" повели в серии до четырех побед со счетом 1:0. Вторая игра пройдет 19 апреля и также в Сент-Луисе.