Экс-игрок "Тобола" получил два "горчичника" за минуту и обрек сборную на поражение в Лиге наций

©ffa.am

Сборная Армении по футболу уступила Шотландии в четвертом туре Лиги наций, сообщает корреспондент Vesti.kz

Встреча группы 1 дивизиона В прошла в Ереване и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Хотя первыми добились успеха хозяева усилиями Ваана Бичахчяна на 6-й минуте. На это шотландцы ответили дублем Стюарта Армстронга (14-я, 45+1-я) и точными ударами Джона Макгинна (50-я) и Че Адамса (54-я).

Стоит отметить, что при счете 1:1 у армянской сборной за минуту два "горчичника" заработал экс-игрок "Тобола" Арман Оганесян, выступающий сейчас за "Пюник". Кроме того, на 90+1-й минуте удалился представитель "Астаны" Камо Оганесян.

В итоге Армения потерпела третье поражение и с тремя очками обосновалась на последнем, четвертом месте. Шотландия с шестью баллами расположилась на второй строчке. Лидерство в квартете сохранила Украина (семь очков), сыгравшая вничью с Ирландией (четыре очка) - 1:1.

21 сентября сыграют Шотландия - Украина, а 24 сентября встретятся Армения - Украина и Шотландия - Ирландия.