Впервые в истории: футболисты из Узбекистана обставили казахстанцев

©instagram.com/uzbekistanfa/

Олимпийская сборная Узбекистана по футболу (U23) вышла в финал чемпионата Азии, который проходит в Катаре, сообщают Vesti.kz.

В матче 1/2 финала Узбекистан обыграл команду Индонезии со счетом 2:0. Во втором тайме на 68-й минуте Хусаин Норчаев забил первый гол. Второе взятие ворот состоялось на 86-й минуте. Здесь автоголом отметился Пратама Архан.

С 84-й минуты индонезийцы играли в меньшинстве после удаления Ризки Ридхо.

Отметим, что защитник сборной Узбекистана и алматинского "Кайрата" Иброхимхалил Юлдашев вышел на замену на 91-й минуте вместо вундеркинда из московского ЦСКА Аббосбека Файзуллаева.

Таким образом, Узбекистан впервые в своей истории выступит в футбольном турнире Олимпиады. Сборная Узбекистана до этого пять раз участвовала в отборочном турнире Олимпийских Игр и ранее ни разу на Олимпиаду не квалифицировалась.

Добавим, что в другом полуфинале сыграют команды Ирака и Японии. Игра состоится сегодня, 29 апреля.