Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сын экс-игрока "Кайрата" и сборной Казахстана забил первый гол за Россию

Сын экс-игрока "Кайрата" и сборной Казахстана забил первый гол за Россию
Фото: © РИА Новости. Виталий Тимкив

Футболист Роман Нойштедтер забил дебютный гол в официальных матчах за сборную России.

Российская сборная на сочинском стадионе "Фишт" принимает команду Турции в рамках четвертого тура группового этапа Лиги наций.


Нойштедтер, для которого игра стала десятой в составе российской сборной, открыл счет в матче на 20-й минуте.

Нойштедтер является воспитанником немецкого футбола. В начале карьеры он провел несколько матчей за молодежную сборную Германии и имел на счету две товарищеские игры в составе главной национальной команды. Однако Роман не принимал участия в официальных встречах за сборную Германии, что позволило ему после получения гражданства РФ дебютировать в составе сборной России в 2016 году.

Отметим, что Нойштедтер родился в Днепропетровске - на территории современной Украины. Он с детства живет в Германии. С 2008 по 2016 год футболист играл за немецкие клубы "Майнц", "Боруссию" из Менхенгладбаха и "Шальке". Перед Евро-2016 Нойштедтер получил российский паспорт и право играть за сборную России, а на самом турнире провел два матча.

Отметим, что отец Романа Нойштедтера Петр в годы СССР провел три сезона за "Кайрат", а в 1996 году сыграл три матча за сборную Казахстана. В 2010 году Нойштедтер заявил, что беседовал с тренером Берндом Шторком на тему о его привлечении в сборную Казахстана. В 2012 и 2013 годах он провел два товарищеских матча за Германию, что не помешало ему позже сменить сборную. Также на Нойштедтера одно время претендовала Украина. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама