Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"В погоне за Грузией". Превью ко второму матчу сборной Казахстана по футболу в Лиге наций

"В погоне за Грузией". Превью ко второму матчу сборной Казахстана по футболу в Лиге наций
Фото с сайта КФФ

В ночь с 10 на 11 сентября сборная Казахстана по футболу проведет вторую игру в Лиге наций. На этот раз на выезде сыграет с Андоррой, отобравшей очки у Латвии (0:0) в гостевой встрече первого тура, передает корреспондент Vesti.kz.

В предстоящем матче подопечным Станимира Стойлова необходимо во что бы то ни стало побеждать, поскольку грузины обыграли латышей во втором туре (1:0) и закрепили лидерство в первой группе дивизиона D. То есть в случае поражения или ничьей казахстанцы усугубят свое турнирное положение и поставят под угрозу решение задачи по выходу в дивизион С. 


Прежде Андорра и Казахстан встречались дважды. В сентябре 2009 года наши футболисты на выезде выиграли со счетом 3:1. Причем все свои мячи провели в первом тайме: дубль оформил Хижниченко (14-я минута, 34), еще один гол с пенальти забил Балтиев (29), у андоррцев отличился Сонеже (70). За год до этого Казахстан на своем поле победил - 3:0. Примечательно, что и в этой игре наши игроки все мячи провели до перерыва: Остапенко (14, 30), Узденов (44). "Сухая" победа была одержана при голландце Арно Пайперсе, гостевая - под руководством немца Бернда Шторка, который с 2 сентября тренирует высший клуб Бельгии "Мускрон", а до этого вывел сборную Венгрии в финальную стадию Евро-2016.    

Первой c Андоррой сыграла сборная Казахстана по футзалу 5 ноября 2003 года в рамках отборочного турнира ЧМ-2004. Матч в Андорра-ла-Велья завершился победой наших футзалистов - 4:1. В составе победителей голами отметились Бондарев, Лисин, Юсупов и Каримов. 28 февраля 2008 года команды снова встретились, на этот раз в итальянской Пескаре на стадии квалификационного цикла ЧМ-2008. Обновленная казахстанская сборная выиграла со счетом 2:1 (отличились натурализованные россияне Самохвалов, Бутрин).  

Сборную Андорры по футболу возглавляет 48-летний Кольдо Альварес. В свое время занимался футболом в академии "Атлетико" и дорос до запасного голкипера мадридского клуба. В сезоне-1990/1991 стал обладателем Кубка Испании в составе "матрасников". Являлся многолетним основным вратарем сборной Андорры, за которую провел 78 матчей. В 2003 году был признан Футбольной федерацией Андорры лучшим игроком своей страны за последние 50 лет. 

Спустя менее года после завершения игровой карьеры Кольдо возглавил национальную команду. В феврале 2010 он сменил на посту Давида Родриго, который руководил сборной с 1999 года. В отборочных циклах Евро-2012 и ЧМ-2014 андоррцы остались на последнем месте в своих группах. Тем же завершилась квалификация Евро-2016, но при этом сборная установила собственный рекорд результативности, забив четыре мяча. В июне 2017 андоррцы под его руководством обыграли Венгрию в отборе ЧМ-2018, одержав свою первую победу в официальных матчах с 2004 года - в группе В андоррцы с четырьмя очками финишировали на последнем, шестом месте.

Ближайшую игру сборных Андорры и Казахстана обслужит исландская бригада судей во главе с Вильяльмюром Тораринссоном

Напомним, она состоится в Андорра-ла-Велья и начнется в 00:45 по времени Астаны. Прямую трансляцию можно посмотреть здесь.

Прямая трансляция второго матча сборной Казахстана по футболу в Лиге наций

С турнирным положением команд в первой группе можно ознакомиться здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама