Сборная Казахстана с помощью двух мячей за минуту и гола-красавца в концовке разгромила Азербайджан

Фото пресс-службы КФФ

Сборная Казахстана по футболу разгромила Азербайджан в товарищеском матче, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 5 июня, на "Астана Арене" в столице и завершилась со счетом 3:0. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Видео всех голов и обзор разгромной победы Казахстана над Азербайджаном

Исход матча решился в самом начале. На 13-й минуте счет открыл нападающий Роман Муртазаев, который отличился с передачи полузащитника Бауыржана Исламхана. Через минуту Муртазаев уже выступил в роли ассистента - его пас помог забить хавбеку Серикжану Мужикову

Окончательный счет был установлен на 90-й минуте. Автором третьего гола стал вышедший на замену полузащитник Бахтиер Зайнтудинов, который поразил ворота Азербайджана дальним красивым ударом.

Интересно, что Мужиков, Муртазаев и Зайнутдинов выступают за "Астану", которая свои домашние матчи проводит на "Астана Арене".

Фото с матча Казахстан - Азербайджан

Для сборной Казахстана матч против Азербайджана был третьим товарищеским в 2018 году: в марте команда в дебютной игре под руководством болгарского тренера Станимира Стойлова победила Венгрию (3:2), а затем проиграла Болгарии (1:2).

Следующий матч сборная Казахстана проведет 6 сентября, когда на своем поле примет Грузию в рамках Лиги наций - нового турнира для всех сборных УЕФА. Другими соперниками в группе будут Латвия и Андорра.