Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Снова решит второй тайм? Превью к товарищескому матчу Казахстан - Болгария

Снова решит второй тайм? Превью к товарищескому матчу Казахстан - Болгария
Фото: Ярослав Радловский©

Сегодня, 26 марта, сборные Казахстана и Болгарии по футболу проведут товарищеский матч в венгерском Фельчуте, передает корреспондент Vesti.kz

Команды во второй раз встретятся между собой. В первый раз они сыграли в 2013 году в Алматы, где более удачливыми оказались болгары со счетом 2:1. Все мячи были забиты во втором тайме. У победителей отличились Георгий Илиев (55), Иван Иванов (60), у проигравших один мяч отыграл Дмитрий Шомко (90).


Интересно, что все мячи пропустил Александр Мокин, заменивший в перерыве Андрея Сидельникова. Вратарь "Астаны" вызван Станимиром Стойловым на текущий в Венгрии УТС, но в товарищеском матче с футболистами Жоржа Лекенса не сыграл.

Также в том матче из нынешнего состава играли Юрий Логвиненко, Дмитрий Шомко, Сергей Хижниченко. При этом Кайрат Нурдаулетов, завершивший карьеру футболиста, входит в тренерский штаб Станимира Стойлова.

После Мирослава Беранека сборную Казахстана тренировали Юрий Красножан, Талгат Байсуфинов, Александр Бородюк. Теперь ею руководит Станимир Стойлов. 

После Любослава Пенева болгар с 2014 года возглавлял Ивайло Петев, который осенью 2016 года перебрался в загребское "Динамо". С той поры их тренирует Петар Хубчев, вызвавший в расположение команды некоторых игроков первого матча в Алматы - Пламена Илиева, Михаила Александрова, Спаса Делева, Ивелина Попова и Станислава Манолева.   

В Алматы подопечные Мирослава Беранека уступили болгарам во владении мячом (40-60 процентов), тогда как в других компонентах смотрелись весьма достойно. Удары по воротам 9-7, из них в створ 3-4, фолы 13-20, перекладины и штанги 1-0, офсайды 3-2, угловые 3-3, предупреждения 0-1. 

Обе сборные не смогли отобраться на чемпионат мира-2018. Болгары в группе А заняли четвертое место, в десяти матчах набрали 13 очков при четырех победах, одной ничьей и пяти поражениях с разницей мячей 14-19. Казахстанцы с тремя очками финишировали на последнем шестом месте в группе Е при трех ничьих и семи поражениях с разницей мячей 6-26. 

Интересно, что Болгария очень сильно проводит вторые таймы по части результата. В том же отборочном цикле ЧМ-2018 важные мячи она забивала после перерыва, например, в ворота Люксембурга 4:3 (1:0) и 1:1 (0:1), Швеции 3:2 (2:2), в то время как Казахстан в основном решающие мячи пропускал во второй половине встречи. 

Товарищеский матч с Венгрией стал одним из немногих для казахстанской сборной, забившей три мяча в первой 45-минутке 3:2 (3:1).

Стойлов всегда был известен тем, что говорит то, что видит. Некоторым это не нравится - тренер сборной Болгарии 

Не буду плакать, если болгары проиграют - Станимир Стойлов 

Отметим, товарищеский матч Казахстан - Болгария пройдет 26 марта в венгерском Фельчуте. Начало - в 22:00 по времени Астаны. В прямом эфире матч можно посмотреть здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама