Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Аршавина предложили вернуть в сборную России на ЧМ-2018 и назвали преимущества игрока "Кайрата" перед конкурентами

Аршавина предложили вернуть в сборную России на ЧМ-2018 и назвали преимущества игрока "Кайрата" перед конкурентами
Андрей Аршавин. Фото пресс-службы ФК "Кайрат"
Российский спортивный портал "Спорт-Экспресс" считает, что в сборную России по футболу на домашний чемпионат мира-2018 следует вернуть полузащитника Андрея Аршавина, ныне выступающего за алматинский "Кайрат".

"Андрей Аршавин с 2016 года провел в Казахстане 74 матча и забил 22 мяча. При этом его клуб – "Кайрат" – нельзя назвать гегемоном, который всех громит. Аршавин пока так и не стал чемпионом Казахстана, "Астана" всякий раз чуть выше. Большая конкуренция и среди бомбардиров. Нет такого, что все играют на Аршавина. Наоборот – это Аршавин играл на ивуарийца Жерара Гоу, забивавшего по двадцать с лишним мячей за сезон. Передачи бывшего футболиста "Арсенала" подарили Гоу хороший контракт в Китае.

Аршавин чуть старше Березуцких, но зато младше Игнашевича. В мае ему будет 37, а он все еще в порядке. Ведь его результативность выше, чем у большинства его потенциальных конкурентов в сборной России!

Даже без голов конкурентов у Аршавина немного, учитывая позицию и стиль игры. Ведь он всегда был не просто вторым нападающим, или атакующим полузащитником, он был творцом, свободным от многих обязательств.

Наверное, эту нишу сейчас закрывает Алексей Миранчук (15 голов в "Локомотиве" за тот же период).

При желании Аршавина может исполнить Головин (11 голов), хотя Александр играет намного глубже. По позиции близок Шатов (шесть голов). В гораздо меньшей степени Полоз (18 мячей) и Черышев (шесть).

Короче говоря, ни один из конкурентов не забивает за свои клубы столько, сколько забивает Аршавин за "Кайрат". Больше только у Смолова и Кокорина, но Смолов уже давно центрфорвард, а Кокорин травмирован.

Посмотрите, если кто не видел, как забивает Аршавин за "Кайрат".

 

И как отдает.

 

Судя по видео из Казахстана, у Аршавина никуда не пропали ни мастерство, ни желание играть в футбол. А что касается физики, скорости и умения отработать в обороне, то у Черчесова в команде достаточно людей с этими навыками.

Вот с творцами проблема. Об этом говорит и слабое выступление в сборной Черчесова потенциальных креативщиков – Дзагоева и Миранчука. Модель и схема упорно не подходят им.

Можете сказать, что не подойдет и Аршавину. Наверное. Но раз даже эта, сугубо оборонительная, модель стабильно приносит нам по три-четыре мяча в свои ворота от сильных соперников (Бельгия, Испания, Коста-Рика, Бразилия), может быть, стоит что-то поменять и добавить огня?

Аршавину ведь не обязательно играть в старте. Он мог бы выходить на замену, как тайное оружие. Сейчас в роли джокера выступает Заболотный с нулем мячей за "Зенит". Но он – джокер для банального навала. Тогда как Аршавин и банальность – прямо противоположные понятия. 

Его приглашение во всех смыслах было бы нетривиальным ходом. Возвращение блудного капитана в сборную, которая принесла ему в прошлом столько радости и печали. Опытный, заслуженный, поумневший, узнаваемый в мире. Вот сюжет!

Да об этом только и будут говорить всю весну вплоть до матча открытия. Интерес к команде тут же вернется, мы уйдем от скуки и монотонности. Ведь про Денисова сейчас говорят именно потому, что ярких историй в этой сборной – полторы штуки. Народ любит красивые жесты.

И если уж Черчесов не хочет прощать Денисова, если не смог уговорить Березуцких, если желает проучить Дзюбу, пусть хотя бы вернет Аршавина. Это куда более мощная фигура для истории нашего футбола. И домашнего чемпионата мира Аршавин заслужил побольше многих", - говорится в заметке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама