Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Первая родина против второй". Стойлов о проблемах с составом и главном различии между футболистами Казахстана и Болгарии

"Первая родина против второй". Стойлов о проблемах с составом и главном различии между футболистами Казахстана и Болгарии
Станимир Стойлов. Фото пресс-службы КФФ
Главный тренер сборной Казахстана по футболу Станимир Стойлов на предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от товарищеской встречи с Болгарией, рассказал об уровне и различиях обеих команд, а также о проблемах с ротацией, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра состоится 26 марта в венгерском городе Фельчут. Для сборной Казахстана этот матч станет вторым под руководством Стойлова. В дебютной игре болгарина его подопечные победили Венгрию - 3:2. 

- Думаю, завтра будет интересная и хорошая игра. Казахстан будет играть с сильной командой, которая находится на 40-м месте в рейтинге ФИФА. Хорошо, что матч товарищеский. Как я люблю говорить, моя первая родина будет играть против второй. Посмотрим, какой футбол мы покажем.

Для меня очень важно, как после игры с Венгрией мы проявим себя на поле, покажем свой футбольный уровень. Завтра надо забыть победу над Венгрией и сыграть на максимальном уровне. Момент, по поводу которого я переживаю, раньше у наших игроков была такая проблема - мы долго праздновали победу. Надо быстро перенастроиться. Сегодня и завтра перед игрой мы поменяем чуть-чуть мысли футболистов, настроим их на хороший уровень. Я ожидаю хорошего футбола от обеих команд.

Я также смотрел игру Болгарии с Боснией: увидел, что болгары показали отличный уровень, большое желание, хорошие скорости и технику. Это техничная команда, которая знает, как играть в футбол. Для нас это будет еще одна важная проверка - характера, организации, дисциплины на поле.

Пока не могу назвать состав, потому что у нескольких игроков травмы. По-любому, будут замены - минимум одна-две. Я хочу увидеть еще одного-двух игроков, у которых, как мне кажется, есть уровень, чтобы играть в основе. Там, где у нас есть хорошая конкуренция, будем делать замены. Там, где нет - придется играть этими же футболистами. Я говорил и вам, и моим игрокам, что мне не нравится форма, в которой находятся многие казахстанские футболисты. Конечно, если бы были здоровы Логвиненко, Жуков, Мужиков и Щеткин, было бы намного легче сделать ротацию, а так... тяжело делать большую ротацию, потому что другие игроки не находятся в максимальной форме.

Думаю, Болгария сильнее Венгрии - динамичнее и техничнее, но важнее то, как будем играть мы. Я знаю, что болгарские футболисты любят играть за сборную и завтра покажут хорошую игру. Честно говоря, сейчас в сборной Болгарии нет игроков уровня Бербатова и Петрова, которые были раньше… Сейчас, я думаю, самый авторитетный и классный игрок болгарской команды - это Попов, который был в "Спартаке", а сейчас - в "Рубине" Он долго играет за сборную, у него есть большой опыт, отличные качества. Сегодня у болгар больше командная игра, чем звезды. В прошлом цикле Болгария успела дома обыграть и Швецию, и Голландию, и Беларусь - команда была очень близка к выходу на чемпионат мира. Тренер показал, что он сделал команду хорошего уровня без звезд.

Повторюсь, для меня счет не столько важен. Важно - поведение моей команды, как они проявят себя на поле. В товарищеской игре надо увидеть качество и мышление игроков, а также их уверенность. Каждый футболист должен биться и бороться за свое место в сборной. Ни для кого не будет зарезервированных мест, нужно играть и показывать футбол.

В чем различие между казахстанскими и болгарскими футболистами в плане ментальности? Это качество игроков. Болгарские футболисты чуть более уверенно ведут себя на поле, они играют в больших клубах, который нацелены на победу.

Нашим игрокам надо тоже ставить большие задачи, они заслуживают большего уважения и поддержки. А главная разница в том, что болгарские футболисты хотят уехать из страны и играть в Европе и клубах, где они могут заработать больше. А у казахстанских футболистов нет таких амбиций. Но уровень команд, в целом, равный. Завтрашняя игра все покажет, - резюмировал Стойлов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама