Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не стоит обольщаться, или почему сборная Казахстана по футболу не фаворит своей группы в Лиге наций

Не стоит обольщаться, или почему сборная Казахстана по футболу не фаворит своей группы в Лиге наций
Фото: ©Reuters/Shamil Zhumatov

Жребий оказался благосклонен к сборной Казахстана по футболу, получившей в соперники вполне проходимые команды. Вот только в завершившемся отборочном цикле чемпионата мира-2018 подопечные Александра Бородюка выступили хуже Латвии, Грузии и Андорры, поэтому им непросто будет занять первое место в квартете, передает корреспондент Vesti.kz

В группе Е Казахстан финишировал на последнем шестом месте, не одержав ни одной победы в десяти матчах при трех ничьих (три очка) и семи поражениях с разницей мячей 6-26. Как по содержанию игры, так и по результату, наша сборная провально выступила во многих турах, кроме домашних с Польшей (2:2), Румынией (0:0) и Арменией (1:1).


Латвия и Андорра оказались в одной группе В, в которой заняли пятое и шестое места соответственно. При этом латыши одержали две победы и оба раза над Андоррой (1:0 в гостях, 4:0 дома), одну игру свели к ничьей и набрали семь очков при семи неудачах с разницей мячей 7-18. Могли и больше очков набрать, однако недооценили команду Фарерских островов, которой на своем поле проиграли (0:2), а на выезде разошлись миром (0:0). В итоге, на четвертое место взобрались Фареры.   

Андоррцы проиграли восемь матчей, но в отличие от казахстанцев, отметились одной победой и ничьей, набрав четыре балла при разнице мячей 2-23. Как видно, футбольные карлики пропустили на три мяча меньше и разжились на один балл больше, чем Казахстан, хоть и забили на четыре гола меньше.  

Грузия, ведомая экс-тренером "Кайрата" Владимиром Вайссом, в группе D также не выиграла ни одной игры, но в то же время пять раз сыграла вничью и столько же раз проиграла при набранных пяти очках с разницей мячей 8-14. Надо отметить, что грузины неплохо смотрелись во всех матчах, где-то им откровенно не везло. По-настоящему они провалили только одну встречу - домашнюю против Сербии (1:3), в остальных бились до последнего. В Лиге наций, по словам словацкого специалиста, их должно прорвать. 

Определенно, сборную Казахстана ожидают непростые поединки с этими соперниками. Успех возможен в том случае, если ребята сыграют с запредельным настроем, как в домашних матчах с поляками и румынами, в противном случае и в новом турнире им не добиться удовлетворительных результатов. Ну и, конечно, нужно угадать с новым тренером, способным не только настраивать футболистов, но и поставить команде игру. С уже уволенным Бородюком, как известно, не было ни мысли на поле, ни борьбы. 

Напомним, по итогам жеребьевки отборочного этапа Лиги наций Казахстан попал в первую группу дивизиона D. Соперниками нашей сборной стали Латвия, Андорра и Грузия. Дивизион D состоит из четырех групп по четыре команды. Победители квартетов квалифицируются в дивизион С, а также сыграют в стыковых матчах за путевку на Евро-2020. Расписание игр приведено в этой ссылке

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама