Сборная Германии выиграла Кубок конфедераций

Сборная Германии по футболу обыграла команду Чили в финале Кубка конфедераций и стала победителем турнира.

Финальная встреча состоялась в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 1:0 в пользу немцев. Единственный мяч на 20-й минуте забил нападающий сборной Германии Ларс Штиндль.

Ранее 2 июля в матче за третье место сборная Португалии обыграла мексиканцев в овертайме. Основное время завершилось вничью 1:1. Португальцы спаслись благодаря голу Пепе на 91-й минуте. На 105-й минуте победный мяч с пенальти забил Андре Силва.

Лучшим игроком турнира был признан полузащитник сборной Германии Юлиан Дракслер. Он провел все пять матчей, в которых отметился голом и результативной передачей. "Серебряный мяч ФИФА" получил нападающий сборной Чили Алексис Санчес, а "Бронзовый мяч" отдали немецкому полузащитнику Леону Горецке.

Лучшим бомбардиром стал немец Тимо Вернер (три гола), лучшим вратарем - чилиец Клаудио Браво.

Кубок конфедераций проходил в России с 17 июня по 2 июля. Матчи принимали Москва, Санкт-Петерубрг, Сочи и Казань.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Окончательный состав участников определится после окончания отборочного этапа в октябре 2017 года.