Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Скандал с детьми разгорелся перед матчем Казахстан - Дания в Алматы

Скандал с детьми разгорелся перед матчем Казахстан - Дания в Алматы
Фото facebook.com

Жительница Алматы обвинила организаторов футбольного матча между сборными Казахстана и Дании в предвзятости. Как сообщает Tengrinews.kz, Альбина Капарова уверяет, что некоторые дети, которые сопровождают футболистов перед игрой, не имеют отношения к футболу и являются детьми чиновников. 

По словам женщины, 6 июня тренер клуба СДЮШОР №2 сообщил своим воспитанникам, что они будут выводить игроков сборной Казахстана по футболу на поле Центрального стадиона в Алматы. Однако в команде оказалось 25 детей, тогда как на поле необходимо присутствие лишь 22.


Капарова отметила, что по принципу " детейвыше 140 сантиметров нельзя брать в этот список" троих воспитанников отстранили. После этого был сформирован состав из 22 детей, которые должны выводить игроков сборной, в числе которых был и сын Капаровой.

"Сын все это время жил в предвкушении этого события, готовился и мечтал о том, как будет идти под руку со знаменитыми футболистами. И вот 9 июня должна была пройти репетиция и детей забрали с базы, где они тренируются, и повезли на Центральный стадион. А там уже случилось то, что повергло в шок моего ребенка и его друзей. Из 22 заявленных детей восьмерых сказали убрать, потому что на их место поставят детей чиновников. Детей, которые вообще отношения к футболу не имеют.

Мой сын тренируется с пяти лет. Тренируется в любую погоду, живет футболом. А дети "чинуш" ни одного дня не провели на поле, уверена даже, что и мяч-то пнуть как следует не смогут. Но идти по стадиону почему-то будут они. Скажите, как можно растить ребенка и воспитывать в нем чувство справедливости и патриотизма, если все это попирается в таком раннем возрасте?" - посетовала Капарова.




Позже Федерация футбола Казахстана прокомментировала данный инцидент. Как стало известно, ФФК распределяет количество детей, которые выходят на поле, среди различных детских организаций. Распределение количества происходит, как правило, за месяц до проведения матча в процессе предматчевой подготовки. В Федерации отметили, что СДЮШОР №2 Алматы на матч Казахстан - Дания было выделено 14 мест, о чем было сообщено руководству школы 1 июня 2017 года.

"На каком основании и почему тренер СДЮШОР №2 сообщил и пообещал 6 июня 2017 года детям, занимающимся в его группе, что на поле выйдут 22 его воспитанника, остается на совести тренера. Мы бы хотели попросить всех пользователей Фейсбука не раздувать этот вопрос, так как на другой стороне также находятся дети, которые невиновны в сложившейся ситуации и тоже жили надеждой на то, что они выйдут на поле", - говорится в сообщении.


Отстраненные дети

Однако Капарова все еще сомневается в информации, которую предоставила ФФК. Женщина требует, чтобы ФФК обнародовала фамилии восьмерых детей, которые были задействованы вместе воспитанников СДЮШОР №2, где они занимаются, в каких клубах играют, сколько им лет и так далее.

Матч отборочного цикла чемпионата мира-2018 Казахстан - Дания пройдет сегодня, 10 июня, на Центральном стадионе Алматы и начнется в 22:00 по астанинскому времени. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама