Казахстан проиграл Кипру в первом матче Александра Бородюка

Фото с сайта ФФК

Сборная Казахстана по футболу уступила команде Кипра в товарищеском матче в Ларнаке, передает корреспондент Vestii.kz.

Хотя в первом тайме ничего плохого не предвещало. Александр Бородюк выставил следующий состав: Стас Покатилов, Сергей Малый, Исламбек Куат, Дмитрий Шомко, Гафуржан Суюмбаев, Абзал Бейсебеков, Бауыржан Исламхан, Асхат Тагыберген, Азат Нургалиев, Танат Нусербаев, Еркебулан Тунгышбаев.

Надо сказать, что российский специалист угадал с атакующей группой футболистов. Так, на 29-й минуте прошла комбинация, в ходе которой Гафуржан Суюмбаев выдал передачу на Таната Нусербаева, пяткой подправившего мяч в ворота хозяев. До перерыва казахстанская команда смотрелась весьма неплохо, но в некоторых моментах ее подводила поспешность и нервозность некоторых игроков. Тот же Нусербаев еще ранее мог отличиться, но подвела реализация. Благо, что впоследствии форвард "Ордабасы" исправился. Так или иначе, первый тайм казахстанцы могут занести себе в актив.

А вот после перерыва киприоты проснулись. Им удалось не только отыграться, но и забить победные мячи на 56-й, 62-й и 66-й минутах. Их авторами стали Несторас Митидис, Фанос Кателарис и Димитрис Христофи соответственно.

Несмотря на пропущенные мячи, Александр Бородюк попытался оживить игру своей команды заменами, выпустив на поле Георгия Жукова, Алексея Щеткина и Дмитрия Мирошниченко. Впереди казахстанцы были активны, однако в обороне хозяева поля ошибок не допускали. Вдобавок киприотская команда была близка к тому, чтобы забить еще один гол, но мяч после удара все того же Димитриса не попал в створ ворот.

Под занавес встречи на поле вышел еще один нападающий - Роман Муртазаев, и все-таки с атаками гостей киприоты пусть и с трудом, но справлялись. Также на замену вышел и Григорий Сартаков, для которого данная игра стала дебютной в майке национальной команды. Увы, он уже мало чем мог помочь.

В итоге, Кипр оказался сильнее со счетом 3:1. Таким образом, сезон 2017 года сборная Казахстана под руководством нового главного тренера Александра Бородюка начинает с поражения в Ларнаке.

Напомним, что после этой игры казахстанцы вылетят в Ереван, где 26 марта встретятся с Арменией в рамках отборочного цикла ЧМ-2018.