Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Игрокам сборной Казахстана нужно верить в себя и никого не бояться - Александр Бородюк

Игрокам сборной Казахстана нужно верить в себя и никого не бояться - Александр Бородюк
Фото с сайта ФФК
Главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк перед товарищеским матчем со сборной Кипра рассказал пресс-службе Федерации футбола Казахстана о ходе подготовки к этому поединку, а также о следующей игре с Арменией в рамках отборочного цикла ЧМ-2018.

- Матч против Кипра ожидается интересным, - говорит наставник сборной Казахстана. - Единственное, хочется, чтобы обошлось без травм. Особенно перед важным матчем с Арменией. Что касается подготовки к Кипру, то отмечу, что к каждому поединку нужно относиться серьезно. Был длительный перелет, успели провести две тренировки на Кипре. Сегодня состоится теоретическое занятие. Проанализируем соперника, просмотрим наши игры. Основная наша цель, конечно, - официальный матч против Армении. Хотелось бы провести в товарищеском матче десять замен, чтобы дать возможность всем поиграть. Однако по регламенту мы можем заменить лишь шестерых. Получается, что в играх против Кипра и Армении сыграют не все, однако на это не нужно обижаться, а относиться с пониманием.

- Обычно перед важными матчами против конкретного соперника в качестве спарринг-партнера подбирается команда, которая действует в схожем стиле. Могли бы сравнить сборные Кипра и Армении?

- Да, приблизительно эти сборные схожи. В этом плане нет проблем - соперник подобран правильно. Но я бы предпочел, чтобы сначала мы сыграли официальный матч, а затем в товарищеском у нас была бы возможность проверить в деле других ребят. Поэтому хотелось бы, чтобы в поединке с Кипром обошлось без травм, и все ребята перед Ереваном пребывали бы в полной боевой готовности.

- Насколько хорошо изучили соперника?

- Техничная команда, которая играет в современный футбол. В основном на теоретических занятиях мы сосредоточены на наших ошибках и на возможности их исправления. Перед игрой детально пройдемся по предстоящему сопернику.

- У Вас богатая игровая карьера, также Вы плодотворно поработали в качестве тренера. Доводилось противостоять командам из Кипра?

- Приезжали сюда, когда вместе с Валерием Газзаевым работали в сборной России. Еще тогда отметил для себя, что сборная этой страны - сильная и неуступчивая команда. Играть против них будет непросто, однако каждый футболист сборной Казахстана должен понимать, что он защищает честь страны, поэтому выкладываться необходимо до конца.

- У сборной Казахстана отрицательный баланс в матчах со сборной Кипра. Больше десяти лет назад Кипр одержал победу со счетом 2:1. Это накладывает свой отпечаток?

- Мы сейчас стараемся работать так, чтобы футболисты не зацикливались на прошлых результатах, а смотрели в будущее. Им нужно верить в себя и никого не бояться. Сборная любой страны - это такие же люди, как и они сами. Главное - нужно играть за честь своей страны, за свою репутацию и почаще радовать своих болельщиков.

- Болельщики и специалисты интересуются - почему в сборной отсутствуют нападающий Сергей Хижниченко и защитник Александр Кислицын, которые изначально фигурировали в списке?

- Список был расширенным, а не носил окончательный характер. Сергея Хижниченко во время сборов мы не видели, а чемпионат Беларуси еще не стартовал. Поэтому сейчас мы отдаем предпочтение тем игрокам, у которых имеется игровая практика. Но, мы ни от кого не отказываемся. У нас есть расширенный список сборной, и мы постоянно просматриваем других футболистов. Должен быть определенный баланс, поэтому всех защитников вызвать не получится. 23-25 игроков - это оптимальное количество футболистов. Также в составе национальной команды присутствует Абзал Бейсебеков, которого изначально не было в списке вызванных из-за небольшой травмы. Однако он восстановился и присоединился к команде.

- Находитесь ли Вы в постоянном контакте с тренерским штабом молодежной сборной?

- Обязательно. Мы работаем в полном контакте. Правда, далеко не все из членов молодежной сборной выступают в своих клубах. Кто-то выходит на пять минут, кто-то - на десять. Молодые игроки должны проявлять свои лучшие качества. Если футболист не играет, то, значит, не выдерживает конкуренции. Есть молодежь, которая выступает более стабильно. Яркий пример - Максим Федин из "Окжетпеса", сыгравший во всех трех матчах чемпионата. Если он и в дальнейшем будет так играть, то появится шанс оказаться в главной команде. Стараемся охватить всех перспективных футболистов, играющих за рубежом и родившихся в Казахстане. Будем разговаривать с Александром Зуевым, который родился в вашей стране. Нам бы очень хотелось, чтобы футболисты, которые появились на свет в Казахстане, понимали, что это их Родина. Будем в первую очередь обращать внимание на тех, кто готов защищать честь страны. Можно выиграть матч, а можно и проиграть в нем. Но если парни будут отдавать все силы на поле, а в их лицах не будет равнодушия, болельщики это увидят. Простить ведь можно все, кроме равнодушия. Если будет равнодушие, то это станет большой проблемой.

Напомним, что товарищеский матч сборных Кипра и Казахстана пройдет 22 марта в Ларнаке. Начало - в 22:00 по времени Астаны. Встреча с Арменией в рамках отбора к ЧМ-2018 состоится 26-го числа в Ереване. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама