Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ТОП-5 поражений сборной Аргентины по футболу с Месси в составе

ТОП-5 поражений сборной Аргентины по футболу с Месси в составе
Лионель Месси. Фото с сайта rsport.ru.

Один из лучших футболистов мира - Лионель Месси - объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины по футболу. Он попросил наставника национальной команды Херардо Мартино не вызывать его на матчи квалификационного раунда ЧМ-2018. Это произошло после поражения в финале Кубка Америки-2016. Корреспондент Vesti.kz предлагает вспомнить это и другие громкие неудачи сборной Аргентины, когда в ее составе играл Лионель Месси.

1. Финал Кубка Америки, 27 июня 2016, Чили - Аргентина - 0:0 (4:2 п).

Начнем с матча, который стал определяющим для решения знаменитого нападающего о завершении выступлений за сборную. Основное время игры прошло без забитых мячей, дополнительное время также закончилось со счетом 0:0. Судьба матча решилась в серии пенальти, где точнее оказались чилийцы (4:2). Роковыми стали промахи аргентинских футболистов - Лионеля Месси и Лукаса Бильи. Решающий 11-метровый забил чилийский хавбек Франсиско Сильва. Таким образом, сборная Чили во второй раз в своей истории выиграла Кубок Америки, а Аргентина второй год подряд довольствовалась вторым местом.

2. Годом ранее Аргентина также уступила Чили в решающей схватке за Кубок Америки-2015 - 0:0 (1:4 п).

После этого поражения честолюбивый Месси отказался получать приз как лучший игрок турнира. Это едва не обернулось скандалом на торжественной церемонии. Она началась с десятиминутным опозданием, так как аргентинца пытались уговорить принять приз, но тщетно. Он не стал объяснять свое решение, но легко предположить, что отказ был связан с похожей ситуацией на чемпионате мира.

3. Финал ЧМ-2014, Германия - Аргентина - 1:0 (ДВ).

Сыграв в этом матче за сборную Аргентины в 92-й раз, Лионель Месси обошел Диего Марадону, проведшего 91 матч за национальную команду. Хотя сборная Месси проиграла в финале, сам нападающий был признан лучшим игроком турнира. Вместе с голкипером сборной Германии Мануэлем Нойером, ставшим чемпионом мира и лучшим вратарем первенства, Месси был вынужден позировать фотографам и принимать поздравления. Многие специалисты высказали мнение, что Месси незаслуженно получил свой приз.

4. 1/4 финала Кубка Америки-2011, Аргентина - Уругвай - 1:1 (4:5 п).

Аргентина выступала в качестве хозяйки чемпионата, но дошла лишь до стадии четвертьфинала, где в серии пенальти уступила Уругваю. Отметим, что Месси свой пенальти реализовал. Лионель провел на турнире все четрые матча, в которых отдал три голевые передачи, две из которых - в игре против молодежной сборной Коста-Рики.

5. 1/4 финала ЧМ-2010, Германия - Аргентина - 4:0.

Месси так и не смог забить ни одного мяча на чемпионе мира 2010.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама