Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Впервые за 11 лет сборную Казахстана возглавил отечественный специалист

Впервые за 11 лет сборную Казахстана возглавил отечественный специалист
Талгат Байсуфинов. Фото с официального сайта ФФК
Впервые за 11 лет главным тренером сборной Казахстана был назначен отечественный специалист, передает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 24 июня, состоялась официальная презентация Талгата Байсуфинова в новой должности. 

До него последним казахстанским специалистом в сборной был Сергей Тимофеев, который ушел в октябре 2005 года. После него команду возглавляли только иностранцы: голландец Арно Пайперс, немец Бернд Шторк, чех Мирослав Беранек и россиянин Юрий Красножан. 

Всего же в истории сборной Казахстана до Байсуфинова было 13 главных тренеров. До 2003 года на этой должности работали только отечественные специалисты. Первым иностранцем был россиянин Леонид Пахомов, а первым тренером из дальнего зарубежья - голландец Арно Пайперс

Напомним, что Байсуфинов работал в сборной Казахстана в качестве исполняющего обязанности главного тренера с января. Под его руководством команда провела три товарищеских матча, выиграв в двух из них и один раз сыграв вничью. 

Сегодня Байсуфинов был назначен постоянным тренером. Контракт с 47-летним специалистом подписан по схеме "1+1". Перед ним поставлена задача - выход на чемпионат мира-2018. В штаб Байсуфинова войдут ассистенты Нуркен Мазбаев и Андрей Ферапонтов и тренер по вратарям Юрий Новиков.

Стоит отметить, что будучи футболистом Байсуфинов провел один матч за сборную Казахстана. 1 июня 1992 года он вышел на замену на 73-й минуте в игре с Туркменистаном (1:0). Тот матч был первым в истории сборной. 

Таким образом, Байсуфинов - третий тренер сборной Казахстана, который защищал ее цвета и как футболист, и как тренер. Ранее такое удавалось Вахиду Масудову и Сергею Тимофееву. Кроме того, в 1992 году на тот момент главный тренер сборной Казахстана Бахтияр Байсеитов выпустил сам себя на поле в матче с Ливией и забил гол. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама