Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Такими людьми, как Абраев, нужно дорожить - Куралбек Ордабаев

Такими людьми, как Абраев, нужно дорожить - Куралбек Ордабаев
Куралбек Ордабаев. Фото с сайта prosportkz.kz
Ветеран отечественного футбола Куралбек Ордабаев поделился с Vesti.kz своим мнением относительно последних новостей вокруг товарищеского матча с Китаем и отставки футбольных руководителей. 

- Китай - хороший спарринг-партнер по сравнению с Азербайджаном, Грузией, Кыргызстаном. И эта сборная входит в пятерку лучших команд Азии. Игра с ней поможет нашим тренерам выявить слабые и сильные стороны своих футболистов, даст направление для дальнейшей работы и роста в целом. И насколько мне известно, инициатором проведения этого матча была китайская сторона. Впрочем, это тоже неудивительно. Мы не первый год выступаем под эгидой УЕФА, чуточку стали сильнее, поэтому они тоже хотят проверить себя во встрече с нами. 

- Из-за этого матча и разгорелся весь сыр-бор по переносу игр чемпионата...

- ФФК заранее, за месяц-два, должна была оповестить ПФЛК о планируемом товарищеском матче сборных. Не за две же недели обсуждать переносы игр в чемпионате. В таких вопросах спонтанности быть не должно. Тут ведь какая ситуация могла быть. Китайская федерация, возможно, выходила с предложением проведения спарринга давно, но конкретика была достигнута только недавно. Хотя не исключено, что некоторые клубы могут не отпустить своих игроков в сборную.

- Против переноса игр чемпионата выступили "Кайрат", "Иртыш".

- Это понятно. Ведь с другой стороны, предстоящая игра ничего же не дает сборной Казахстана. Отборочный цикл начнется позже, исполнявшие обязанности главного тренера не проявляли инициативу по организации контрольных игр. А ведь в этой ситуации нужно советоваться с тренерами. Видимо, есть финансовый интерес к этому матчу, поэтому наши и согласились на его проведение. 

- Как прокомментируете отставки Азамата Айтхожина и Олжаса Абраева со своих постов в ФФК и ПФЛК?

- Такие увольнения случаются, тем более они работали в определенной структуре. Однако такими людьми, как Абраев, необходимо дорожить. Он много лет работал в федерации, судил и инспектировал футзальные матчи, знает языки. Считаю, что это большая потеря. Айтхожин, скорее всего, не нашел общий язык с президентом федерации, поэтому и вынужден был уйти. В данном случае все должен решать Исполком.

Напомним, что в отставку подали генеральный секретарь ФФК Азамат Айтхожин, а также президент ПФЛК Олжас Абраев. О причинах такого решения пока не сообщается. Однако вместо Абраева уже утвердили Баглана Ергешева, бывшего спортивного директора футбольных клубов "Ордабасы" и "Окжетпес".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама