Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мне предлагали возглавить сборную Казахстана, но переговоры затянулись, и я принял Грузию - Вайсс

Мне предлагали возглавить сборную Казахстана, но переговоры затянулись, и я принял Грузию - Вайсс
Владимир Вайсс. Фото с сайта sportall.ge.
Экс-тренер "Кайрата" и сборной Словакии, 51-летний специалист Владимир Вайсс, на днях возглавивший национальную команду Грузии, дал пресс-конференцию, на которой рассказал о предложении работать с главной казахстанской сборной.

- Работу в национальной сборной я заключаю в трех словах: ответственность, уважение и достоинство. Я провел четыре года в составе сборной Словакии. Последние три года работал в Казахстане, в алматинском "Кайрате". Я рад, что вернулся через несколько лет на международный уровень. Два месяца назад мне позвонили и предложили поработать с командой. Я изучал историю грузинской футбольной команды в последних десяти играх, и я хочу вам сказать, что вижу большой потенциал в этой команде, - цитирует специалиста спортивная газета Lelo.

- Это правда, что Вас приглашали в сборную Казахстана?

- Да, казахстанцы в декабре предложили работать с национальной командой, но переговоры затянулись. Федерация футбола Грузии следующей обратилась ко мне, и я согласился.

- 29 марта грузинская команда будет играть товарищеский матч с Казахстаном. У Вас есть план на игру?

- Я уже говорил, что видел сборную в последних десяти матчах и сделал некоторые выводы. Грузия, как Словакия, небольшая страна, и мой список игроков не может быть очень большим. Существует костяк команды и группа молодых игроков, потенциал которых нужно еще раскрыть. Я говорю о таких игроках, как Ананидзе, Казаишвили...

- Кецбая играл в оборонительный футбол, у Цхададзе было сочетание с атакующим футболом. А в какой футбол играете Вы?

- Я люблю атакующий футбол, но необходимо учитывать силу противника. Футбол - мудрая игра, и нужно выбирать стиль, который принесет нам успех. Мы будем играть 4-2-3-1 или 4-3-3. Может быть, с тремя центральными защитниками. Мы будем стараться играть в атакующий футбол с Казахстаном. Это непростой противник. Я видел игры грузинской сборной в Польше, Германии и Ирландии, и Грузия не сильно уступала соперникам, но ей чего-то не хватало. Может быть, уступали в физической готовности. Некоторые игроки не имеют игровую практику в клубах. Я верю, что у нас команда, которая любит свою родину. Важно чувствовать себя комфортно. У нас два сильных вратаря. Невозможно представить команду без капитана Канкавы. Да, попасть на чемпионат мира будет очень сложно, но ведь есть чемпионат Европы. Мы будем двигаться вперед.

Напомним, в декабре стало известно, что Владимир Вайсс может возглавить сборную Казахстана, но на днях он принял национальную команду Грузии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама