Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Байсуфинов хотел тренировать, пусть теперь доказывает делом - Ордабаев

Байсуфинов хотел тренировать, пусть теперь доказывает делом - Ордабаев
Куралбек Ордабаев. Фото с сайта sportsffa.kz
Известный ветеран отечественного футбола Куралбек Ордабаев прокомментировал Vesti.kz решение ФФК временно доверить национальную команду казахстанским специалистам. 

- Федерация, видимо, не смогла договориться с новыми наставниками из-за границы. И как мне кажется, в первую очередь не сошлась в финансовом вопросе, вследствие чего доверила команду нашим тренерам, которые в свое время давали результаты в клубах. Определенно, это было не спонтанное решение, скорее всего, коллегиальное, основанное на общении с другими специалистами и ветеранами футбола. 

Что эти тренеры покажут в сборной? Трудно сказать. В любом случае они попытаются доказать свою состоятельность, а именно вывести команду из этого непростого положения. Тем более Байсуфинов заявлял о желании бесплатно тренировать сборную, пусть теперь доказывает делом, когда ему предоставили такую возможность. Хотя считаю, что помощники у него слабые за исключением Новикова. Ассистенты должны быть более квалифицированные, способные давать дельные советы.

С другой стороны, Байсуфинов после ухода из "Иртыша" какое-то время не работал, а в прошлом году принял "Акжайык". Но вы сами понимаете, что уровень первой лиги и премьер-лиги не сопоставим, хоть уральцы и будут с нынешнего сезона выступать в премьер-лиге. 

Что касается товарищеских игр с Азербайджаном и Грузией, то не думаю, что эти команды сыграют в сильнейших составах. Их ведущие игроки задействованы в различных чемпионатах, и вряд ли клубы отпустят их в разгар сезона. Так что наверняка увидим в деле других футболистов.

И по этим играм не следует делать какие-то выводы по Байсуфинову, ведь можем как проиграть, так и выиграть. Но мы можем увидеть построение игры, то есть будет ли видна в команде тренерская рука или нет. Вот что главное будет на данном этапе. Как бы то ни было, желаю нашим специалистам успешно сработаться с клубными тренерами и достойно себя показать, - рассказал Ордабаев.

Отметим, что к товарищеским матчам с Азербайджаном и Грузией сборную Казахстана будут готовить Талгат Байсуфинов, Нуркен Мазбаев, Юрий Новиков и Андрей Феропонтов. Подробности читайте в этой ссылке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама