Спасибо, Казахстан! - турецкие СМИ

Фото с сайта eurosport.com.tr
Сайт самой популярной спортивной газеты Турции Fanatik поблагодарил сборную Казахстана за победу над Латвией (1:0), передает корреспондент Vesti.kz

Новость о прошедшей игре вышла с заголовком "Спасибо, Казахстан!". Автор отмечает, что победа подопечных Юрия Красножана обрадовала не только их самих, но и всю Турцию.

"Казахстанцы повели в Риге на 65-ой минуте и сумели удержать победу. Благодаря этому результату в их активе стало пять очков и они обошли Латвию в таблице. Таким образом, сборная Казахстана сделала замечательный подарок Турции. В определении лучших команд из занявших третье место УЕФА не учитывает очки, набранные с командами, ставшими последними в своих группах", - пишет издание.

Напомним, матч Казахстан - Латвия, проходивший в Риге, завершился со счетом 0:1. Единственный гол забил Исламбек Куат. Турция, в свою очередь, дома победила Исландию благодаря голу Сельчука Инана на 89-ой минуте.

Благодаря этим результатам Турция стала лучшей среди команд, занявших третьи места в своих группах, и автоматически попала в число участников финальной стадии Евро-2016, который пройдет во Франции.