Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Усатый" Чех и билет за 10 000 тенге. Как живет город, где сыграют Чехия и Казахстан

"Усатый" Чех и билет за 10 000 тенге. Как живет город, где сыграют Чехия и Казахстан
Фото Vesti.kz©
В ночь с 3-го на 4-го сентября в чешской Пльзени пройдет матч отборочного цикла чемпионата Европы Чехия - Казахстан. О том, чем живет небольшой городок в 70 километрах от Праги, - в материале корреспондента Vesti.kz.

Даже по мерках Казахстана, Пльзень со 130-тысячным населением - город небольшой. Неудивительно, что днем ты не увидишь большого скопления людей или шумных мероприятий. А ведь на 2015 год Пльзень выбран культурной столицей Европы. Полупустые улочки, пивные рестораны, всемирно известные фаст-фуды - все или почти все достопримечательности городка. Конечно, еще присущая Чехии красивая и разнообразная архитектура. Также музеи, один из которых посвящен подземному городищу.











В центральной части города расположена площадь Республики с собором святого Варфоломея и тремя позолоченными фонтанами.





Знают местные жители, что в их городе пройдет матч национальных сборных? При всей размеренности и спокойствии в Пльзени горожане осведомлены о таком событии. "Вы из Казахстана?" - не раз был услышан за прошедшие сутки такой вопрос. После ответа "Да", следовало вдогонку: "Ваша команда, может, и неплохо стала играть, но победим мы".

Кто-то будет спорить, что команда Петра Чеха сильнее нашей футбольной дружины? Наверное, нет. Но то, что казахстанцы во главе с Танатом Нусербаевым могут удивить, это факт. Лишь бы не играли так, как гласит надпись на этом дорожном знаке.





Сами наши футболисты, по утверждениям Бауржана Джолчиева и Жамбыла Кукеева, намерены обыграть Чехию. Возможно, небесная канцелярия поэтому и начинает негодовать...



Чехи же просто желают нам удачи, понимая, что их дружина посильнее. Немного удивил слоган сборной хозяев - "Один за всех, и все за одного". Видимо, это попытка сплотиться перед сложным финишем в отборочном цикле состязания, где основные конкуренты Исландия, Голландия и Турция.



Возможно, матч с Казахстаном хозяева поля не принимают всерьез, но трибуны болельщики заполнят - нет сомнений. На официальном сайте Федерации футбола Чехии билетик практически не купить, а ведь самый дорогой стоит 990 крон или около 10 тысяч тенге.

Не выйдет на поле Томаш Росицки, который, по прогнозам главного тренера команды Чехии, не появится и в следующих матчах. Но это не помешало ему принять участие в съемках рекламного баннера к матчу. Узнаваемые на плакате лица (вроде Петра Чеха) изображены в стиле мушкетеров со слоганом, описанным выше.





А есть ли футбол в самом Пльзени? Клуб "Виктория" ни много ни мало участник группового раунда Лиги Европы. При стадионе "Дусан Арена", где играет клуб и пройдет матч Чехии и Казахстана, работает фирменный магазин клубной атрибутики. Цены "кусаются", но выбор радует глаз. Интересно, а "Астана" уже готовит что-то к старту в группе Лиги чемпионов?!











Речка Мже, разделяющая город на территории, радует глаз флорой и фауной. Прямо у стадиона - вы видите осветители на дальнем плане?









Есть в городе немного места для шутливого настроения и расслабления. Как этот парень на фото.



Прибыл в Пльзень и один из победителей конкурса прогнозов КПЛ и "Дрим Тим" Нурсултан Тынышбаев (на фото с Ермухаметом Мауленовым). Молодой человек в ожидании матча: на трибуне он будет сидеть с другими казахстанскими болельщиками, которых ожидается свыше 70 человек.



"Good luck, Kazakhstan", - кинул вслед чешский болельщик с широкой улыбкой. Возможно, сейчас настал наш час... Удивить чехов!



Напомним, показ матча Чехия - Казахстан в прямом эфире телеканал "Казахстан" начнет в 00:30. Футболисты сборной Казахстана намерены обыграть грозного соперника, а главный тренер Юрий Красножан подвел итоги сбора команды. Его визави Павел Врба отдал должное сборной Казахстана, а Петр Чех прокомментировал успехи "Астаны" в Лиге чемпионов. В тренировке сборной Казахстана принял участие полузащитник итальянского "Удинезе" Александр Меркель.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама