Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Игроки "Астаны" после ЛЧ устали - это на пользу нам - нападающий сборной Чехии

Игроки "Астаны" после ЛЧ устали - это на пользу нам - нападающий сборной Чехии
Давид Лафата. Фото с сайта blesk.cz
Нападающий сборной Чехии Давид Лафата в интервью iDnes.cz рассказал о предстоящем матче с Казахстаном. 

- Мы уже на своем примере убедились, что сейчас не существует слабых соперников. Я говорю о домашней ничьей с Латвией. Та игра стала для нас уроком, который мы усвоили, - говорит Лафата.

- Чего вы ждете от Казахстана? Как считаете, будут ли они играть в другом стиле, нежели в домашней игре год назад?

- Честно, не знаю. Лично я бы хотел, чтобы все было, как и год назад (улыбается). Но, скорее всего, так не случится. На самом деле все будет зависеть от нас - от того, как мы начнем игру, сумеем ли преодолеть трудности. Для нас это важный матч, потому что если выиграем две игры в сентябре - можем досрочно выйти на Евро-2016. И я убежден, что это нам по силам!

- Казахстанский клуб в этом году впервые сыграет в групповом  раунде Лиги чемпионов. Как считаете, это пойдет на пользу игрокам "Астаны" в сборной? 

- На самом деле есть и минусы. Возможно, они еще эмоционально не отошли от эйфории. А с другой стороны, они наверняка устали, потому что квалификация Лиги чемпионов всегда отнимает много сил. 

- У сборной Чехии много травмированных. Как пережить потери ключевых игроков?

- Всегда неприятно терять игроков из-за травм. Но у нас подрастают перспективные молодые игроки, которые получили шанс и хотят им воспользоваться. Мы их, конечно, поддерживаем во всем и помогаем с адаптацией. 

- Самая весомая потеря - капитан Томаш Росицки. Вы согласны?

- Когда говорят, что нет незаменимых людей, я готов спорить, потому что у нас есть Томаш. Такой игрок рождается раз в сто лет. Это мозг команды, вся игра строится через него. Когда у нас что-то не получалось, он всегда был готов взять мяч себе и мог спокойно обыграть двух-трех игроков. Конечно, Томаса не будет хватать, будем вместе всей командой стараться заменить его. 

- Возможно, что вы выйдете в стартовом составе с нападающим "Славии" Миланом Шкодой?

- Пока не знаю, как тренер построит игру. Схема на матч зависит от многих факторов, один из которых - готовность самих игроков. И не только физически, но и психологически, потому что на кону три важных очка. 

- Вы - самый возрастной игрок сборной Чехии. Чувствуете в связи с этим больше ответственности? 

- Ответственность я чувствую всегда. Я давно в сборной, но прекрасно понимаю, что такое - начинать карьеру в этой команде, поэтому я всегда стараюсь помочь молодым игрокам. 

Матч отборочного цикла Евро-2016 Чехия - Казахстан состоится сегодня, в ночь с 3 на 4 сентября, на стадионе "Дусан Арена" в Пльзени. Игру в прямом эфире покажет телеканал "Казахстан", начало трансляции - в 00:45 по времени Астаны. 

Перед этой встречей Чехия с 13 очками идет на втором месте в группе А, а сборная Казахстана занимает последнюю строчку, имея в активе всего один балл. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама