Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если в первом тайме не пропустим, то крупного поражения избежим - Ордабаев о матче Чехии и Казахстана

Если в первом тайме не пропустим, то крупного поражения избежим - Ордабаев о матче Чехии и Казахстана
Куралбек Ордабаев. Фото с сайта ФК "Кайрат"
С 3 на 4 сентября в Пльзене пройдет матч сборных Чехии и Казахстана в рамках отборочного цикла Евро-2016. На Vesti.kz своими ожиданиями от предстоящей встречи поделился известный ветеран отечественного футбола и ветеран "Кайрата" Куралбек Ордабаев. 

- Я ознакомился с составом сборной Казахстана на игры с Чехией и Исландией. В принципе, Красножан пригласил игроков, которые и раньше вызывались в главную команду страны. Что касается стартового состава, то не думаю, что он сильно изменится. Сейчас не до экспериментов. Выйдут те, кто лучше готов на сегодняшний день и имеет постоянную игровую практику в своих клубах. Тем не менее ждать сюрприза в плане результата не приходится. Все же Чехия и Исландия борются за первое и второе места в группе. Поэтому очки терять не собираются. Соответственно, игра будет для нас тяжелой. Все же игроки "Астаны" и "Кайрата" выступали в еврокубках, плюс неизвестно, в каком психологическом состоянии находятся. В первую очередь это касается кайратовцев, вылетевших из Лиги Европы. Хотя Красножан - опытный тренер, во всем разберется.

Чехия будет мотивирована, ее футболисты голодные до игр и побед. И сделают все ради достижения победного результата, чтобы в дальнейшем завоевать прямую путевку в финальную часть Евро-2016.  

С другой стороны, и наши ребята умеют в футбол играть. Чехии придется потрудиться, чтобы взломать оборону Казахстана. Если в первом тайме пропустим гол, то можем проиграть с разницей в два-три мяча. А если продержимся, то избежим крупного поражения.

Вот только Сидельников и Бойченко не должны были быть в списке команды. Мне кажется, они уже свое отыграли. Есть Плотников, его и стоило бы пригласить, а также какого-нибудь перспективного вратаря. А первым номером вижу Покатилова.

При этом не думаю, что Меркель сможет помочь сборной. Не будем забывать, что он ранее за нас не играл, в коллективе не был, и его только предстоит вписать в игровую концепцию. Так что с его стороны помощи ждать не стоит.

Куат неплохо смотрелся в играх "Кайрата", но и его появление в стартовом составе тяжело прогнозировать. Сейчас нужно сделать ставку на проверенных ребят и поддержать престиж страны, завоеванный нашими клубами в еврокубках. 

Как бы то ни было, желаю ребятам не терять веру в себя и не бояться играть в свой футбол. И самое главное, удачи. Поскольку без везения никуда, - сказал Ордабаев.

Напомним, матч отборочного цикла Евро-2016 Чехия - Казахстан состоится с 3 на 4 сентября в Пльзени на стадионе "Дусан Арена". В прямом эфире игру покажет телеканал "Казахстан", начало трансляции - в 00:45 по времени Астаны. С превью к этой игре можно ознакомиться здесь. Турнирное положение команд приведено в этой ссылке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама