Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Национальные сборные Казахстана и Испании сыграют товарищеский матч в 2016 году - ФФК

Национальные сборные Казахстана и Испании сыграют товарищеский матч в 2016 году - ФФК
Фото с сайта imgkid.com
Национальные сборные Казахстана и Испании проведут товарищеский матч в 2016 году, сообщает пресс-служба Федерации футбола Казахстана со ссылкой на генерального менеджера ФФК Аскара Уранхаева. Договоренность о проведении товарищеского матча была достигнута во время проведения Кубка Президента в Астане. 

- Очень приятно работать с испанцами. Они не только хорошо играют в футбол, но и умеют организовывать футбольные мероприятия, проводить переговоры, вести конструктивный диалог. Сегодня нами была достигнута договоренность о сотрудничестве с футбольной федерацией Испании. Сотрудничество это широкоформатное и предполагает совместную работу сразу по нескольким направлениям.

- Каких именно договоренностей удалось достичь?

- Есть принципиальное соглашение о том, что в следующем году национальная сборная Казахстана проведет товарищеский матч со сборной Испании. Матча такого уровня у нашей команды еще не было!

- Если Вы назовете дату, большинство казахстанцев, наверняка, прямо сейчас готовы пойти и купить билет…

- О дате говорить пока рано. Все эти детали будут оговариваться позже.

- Если не секрет, во сколько обойдется такой "подарок"?

- Уникальность соглашения в том, что мы не платим за возможность сыграть со сборной Испании. Хотя не секрет, что игра с соперником такого (!) уровня может обойтись минимум в 3 миллиона евро.

- Одна эта новость - уже информационная бомба, но договоренностей наверняка больше?

- Появилась возможность отправить несколько наших воспитанников в Испанию, чтобы там их уже тренировать, обучать и готовить ко "взрослому" футболу.

- По какому принципу будут отбираться игроки для поездки на обучение в Испанию?

- Эти механизмы мы еще будем отрабатывать. Важно, что наши испанские партнеры согласны обучать наших ребят, передавать опыт и знания. Важно понимать, что это не просто туристическая поездка с возможностью потренироваться несколько дней. Это титаническая работа по созданию будущего казахстанского футбола уже сейчас.

- Такое ощущение, что Вы нашли волшебную палочку, благодаря которой испанцы соглашались на все Ваши предложения…

- Это не волшебство, а скорее, качественная работа (смеется). Помимо этого согласован меморандум о сотрудничестве между нашими федерациями. Идей очень много, главное - есть уверенность, что все эти идеи будут услышаны и рассмотрены с желанием к сотрудничеству. К примеру, сборная Испании U-17 уже второй год подряд участвует в Кубке Президента Казахстана по футболу. Команда с удовольствием приезжает в Казахстан, ставит большие цели, показывает зрелищный футбол. Мы гордимся налаженными связями с испанскими друзьями и приложим все усилия, чтобы наши взаимоотношения крепли и развивались.

Напомним, ранее юношеская сборная Испании разгромила на Кубке Казахстана хозяев поля со счетом 5:0.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама