Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

От хулигана до рэпера. С кем 12 июня сыграет сборная Казахстана?

От хулигана до рэпера. С кем 12 июня сыграет сборная Казахстана?
Капитан турок Арда Туран. Фото goal.com

Национальная гордость с капитанской повязкой, нападающий из клипа французского рэпера, хулиган и мастер штрафных в полузащите - Vesti.kz представляют сборную Турции, которая в очередной раз хочет победить Казахстан. 

ГЕНИЙ




Главная звезда сборной Турции, несомненно, Арда Туран. Полузащитник мадридского "Атлетико" в национальной команде к тому же еще и капитан. Об игровых качествах Турана, наверное, не стоит рассказывать, зато стоит рассказать о других вещах. 

В апреле 2014 года в Испании вышла книга "Гений из Байрампаши", написанная журналистом Хуаном Родригесом Гарридо. В ней рассказывается о жизни и карьере Турана и его клубах - "Галатасарае" и "Атлетико". Первый экземпляр был вручен самому футболисту, а на родине оперативно сделали перевод книги. 

А под Новый год Туран пришел на турецкий аналог шоу "Голос", и не просто как зритель. Судьи вряд ли ожидали, что плохо поющим участником окажется звезда мирового футбола. 



РЭП

28-летний нападающий Мевлют Эрдинч родился во Франции и вырос в семье, где было восемь детей. Сейчас он играет за "Сент-Этьен" и является пусть не топовым, но достаточно сильным форвардом по меркам Лиги 1. Был в карьере Эрдинча и топ-клуб, но заиграть в ПСЖ, в который тогда пришли катарские деньги и Златан Ибрагимович, у него не вышло. Зато проявил себя нападающий вне поля, снявшись в клипе французского рэпера Mister You.



На юношеском уровне Мевлют Эрдинч играл за Францию, но окончательный выбор сделал в пользу исторической родины. В 2008 году, когда ему был 21 год, Эрдинч сыграл на Евро и установил национальный рекорд, став самым молодым игроком в истории сборной Турции в крупных турнирах.

СЛЕЗЫ

В августе 2013 года полузащитник Волкан Шеш пережил несколько ужасных дней. После смерти мамы прошло всего три дня, но футболист все же вышел на поле в следующем матче чемпионата против "Ризеспора" (тот самый клуб, за который вместе играли Давид Лория и Самат Смаков). Однако доиграть ту встречу ему было не суждено. 

В концовке первого тайма после пропущенного гола хавбек "Трабзонспора" услышал оскорбление от болельщика в адрес ушедшей из жизни мамы и в слезах покинул поле. Наверное, не стоит ничего комментировать, достаточно посмотреть видео - пробирает до дрожи... 



МОЛОДАЯ ЗВЕЗДА



У Турции подрастает своя звезда. К 21 году Хакан Чалханоглу заставил бояться всех голкиперов бундеслиги и не устает поражать болельщиков своими фантастическими голами со штрафного. Со стандартами немецкого турка не может справиться даже всемогущий Мануэль Нойер



"Я смотрю в интернете штрафные удары в исполнении разных футболистов. Учусь, как Криштиану Роналду бьет свои штрафные, но мой самый большой кумир - Жуниньо Пернамбукано. Он фантастически исполнял штрафные, и я пытаюсь достичь его уровня", - рассказывает Чалханоглу, который имеет все шансы превзойти своего кумира. 

Хоть Хасан и родился в Германии, но на международном уровне он с юных лет защищает цвета сборной Турции, где прошел путь от юношеских команд до главной, в которой дебютировал в 2013 году.

Были в жизни Чалханоглу и скандальные моменты. В ноябре 2014 года, как раз перед матчем с Казахстаном, Хасан вместе с одноклубником по "Байеру" Омером Топраком отказался приезжать в сборную. Позже выяснялось, что у молодого дарования все-таки травма, а вот Топрак до сих пор категорично игнорирует вызовы. Причина - боязнь за свою безопасность, так как ранее коллега по сборной Гекхан Торе угрожал ему и Чалханоглу пистолетом.

ПИСТОЛЕТ



Гекхану Торе, впрочем, не привыкать к ажиотажу вокруг собственной персоны. В ноябре 2012 года агент игрока обвинил на тот момент главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева в вымогательстве 500 тысяч евро за трансфер. Скандал быстро замяли: Бердыев вскоре из клуба ушел, а Торе уехал в "Бешикташ". 

В августе прошлого года турецкий футболист получил ранение в ночном клубе, но его представители экстренно сообщили, что пуля задела его рикошетом.

В это межсезонье сообщалось об интересе к Торе со стороны "Милана" и "Атлетико", а в юности он когда-то играл в "Челси", но, похоже, с таким хулиганским нравом хорошую карьеру вряд ли построишь. 

ИМПЕРАТОР 



Предстоящий матч с Казахстаном станет для Фатиха Терима 112-ым у руля сборной Турции. Национальную команду он возглавил в третий раз карьере, а в то, что в Терима верят, говорит лишь один факт: его контракт рассчитан до 2020 года. 

За свой стиль работы и достижения Фатих Терим получил прозвище Император. Две его главные команды в карьере - сборная Турции и "Галатасарай", но успел он потренировать и в Италии, где в начале века работал с "Фиорентиной" и "Миланом".

Правда, не всем даже в Турции методы работы Императора по нраву. В декабре 2007 года лидер прокурдской партии на принятии годового бюджета предложил парламенту Турции пересмотреть размер зарплаты Фатиха Терима. Превышение минимальной оплаты труда в 130 раз (Терим получал 100 тысяч долларов в месяц) было признано не вполне оправданным, но, посовещавшись, парламентарии решили, что давление на тренера может навредить процессу подготовки сборной к Евро-2008. Кстати, это был последний крупный успех команды.

Матч группы А отборочного цикла Евро-2016 Казахстан - Турция состоится завтра, 12 июня, на Центральном стадионе Алматы. В прямом эфире игру покажет телеканал "Казахстан", начало трансляции в 21:40 по времени Астаны. Перед этим матчем Турция с пятью очками занимает четвертое, а Казахстан - последнее, шестое место.

Ранее команды встречались пять раз и во всех случаях побеждали турки. 

Добавим, что и в этой встрече букмекеры отдают преимущество гостям. По данным аналитиков конторы  коэффициенты на исход данного матча составляют П1=5.7, П2=1.3, Х=3.8.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама