Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Буркина-Фасо станет для Казахстана вторым в истории соперником из Африки

Сборная Буркина-Фасо станет для Казахстана вторым в истории соперником из Африки
Сборная Казахстана по футболу. Фото Vesti.kz
12 мая сборная Казахстана по футболу во второй раз в своей истории сыграет с командой из Африки, передает корреспондент Vesti.kz

Свою первую игру с командой, представляющей КАФ (Африканская конфедерация футбола), сборная Казахстана провела в далеком 1992 году. Это был товарищеский матч против Ливии, завершившийся со счетом 1:0. Интересно, что победный гол казахстанцев на 78-й минуте тогда забил главный тренер сборной Бахтияр Байсеитов, который выпустил самого себя на замену во втором тайме.

Но матч с Ливией не учитывается в официальных реестрах, так как Федерация футбола Казахстана смогла вступить в ФИФА только в 1994 году. Всего же сборная Казахстана провела 173 официальных и товарищеских матча. Ее соперниками в разные годы были команды из Европы и Азии. 

Напомним, товарищеский матч против сборной Буркина-Фасо состоится 12 мая в Алматы. Это третий спарринг национальной команды Казахстана в этом году - ранее она дважды играла вничью с Молдовой и Россией.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама