Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана Арена" сегодня будет самым "горячим" местом в городе - офицер ФФК по связям с болельщиками

"Астана Арена" сегодня будет самым "горячим" местом в городе - офицер ФФК по связям с болельщиками
Фото из архива Vesti.kz
Сегодня, 28 марта, в Астане сборная Казахстана по футболу проведет матч отборочного цикла к чемпионату Европы-2016 против Исландии. О роли фанатов в предстоящей игре пресс-службе ФФК рассказал офицер Федерации футбола по связям с болельщиками Марлен Бейсебаев. 

- Марлен, насколько нам известно, раньше в ФФК не было специалистов по работе с болельщиками. Что подразумевает эта должность и, что входит в Ваши обязанности?

- Данная позиция регламентирована УЕФА, просто до недавнего времени она была вакантна. С точки зрения должностной инструкции, моя должность обязывает меня обеспечивать взаимосвязь Федерации с болельщиками, обеспечивать взаимосвязь между самими болельщиками, получать от них оперативную обратную связь и представлять интересы болельщиков в вопросах связанных с безопасностью при организации матчей. На практике же, можно сказать, я являюсь представителем болельщиков в структуре Федерации. Когда надо, я и с изготовлением баннера могу фанатам помочь, и с решением каких-то вопросов на уровне руководства ФФК. Кстати, сейчас обсуждается вопрос о созыве своеобразного казахстанского фанатского курултая, где за круглым столом, могли бы собраться представители фанатских и болельщицких объединений и руководство Федерации. Надеюсь, эта инициатива будет реализована уже в самое ближайшее время.

- Расскажите, тогда, как готовятся болельщики и фанаты к предстоящей игре нашей сборной против команды Исландии?

- Я вам так скажу, страна может гордиться истинными фанатами Национальной сборной! Сотни молодых людей, несмотря на погоду, находили время, чтобы безвозмездно организовать по-настоящему зрелищную поддержку наших футболистов. Вы только представьте, больше трехсот человек планируют осуществить традиционный фанатский проход, а это не менее одного километра пешком до «Астана Арены». Готовится баннер для поднятия боевого духа наших игроков, над которым около недели трудились два десятка фанатов. Также, подготовлен перфоманс, в котором, помимо фанатов, примет участие каждый болельщик, который сегодня придет на стадион поддержать сборную. Непосредственно во время матча, каждый болельщик на трибунах станет участником большого футбольного праздника.

- Марлен, матч уже сегодня, а погода только ухудшается. Не боитесь, что это может отпугнуть болельщиков?

- Да, погода заметно испортилась. Но, что такое -10 -15 для Астаны? Вполне обычное явление для этого времени года, для этого города. Разве вы можете себе представить, чтобы типичный житель Астаны в такую погоду отказался от похода в кафе, в кино, или в гости к друзьям? Лично я, нет. И, уверен, что ни один патриот в этот вечер не откажется от возможности поддержать свою страну в таком принципиальном матче. Тем более, по просьбе Федерации акиматом Астаны решен вопрос с общественным транспортом. Добраться и на футбол, и домой после матча, не составит никаких проблем. К тому же, «Астана Арена» уже несколько дней отапливается и в этот вечер, столичный стадион будет самым «горячим» местом в городе. Так что увидимся на футболе!

Напомним, матч начнется в 21:00 по времени Астаны. Для тех, кто не сможет сегодня попасть на трибуны напоминаем также о прямой трансляции игры на телеканале "Казахстан". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама