Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чехи слишком измотаны. Скорее всего, сегодня будет ничья - редактор "Спорт день за днем"

Чехи слишком измотаны. Скорее всего, сегодня будет ничья - редактор "Спорт день за днем"
Иван Жидков. Фото с сайта Facebook.com
Главный редактор российской газеты "Спорт день за днем" и футбольный скаут Иван Жидков свободно владеет чешским языком и знает о чешском футболе почти все. За сборную Чехии он болеет с 1996 года. В интервью Vesti.kz Иван Жидков рассказал о сопернике  Казахстана и прогнозирует в сегодняшнем матче ничью.

- В каком стиле играют чехи?

- Чехи, скорее всего, будут играть по схеме 4-2-3-1, так было во всех матчах при тренере Павле Врбе. Сила чехов - в балансе. Они могут играть плотно, не оставлять пространства. Впервые за много лет у чехов все линии ровные, ничего не хромает. Некоторые вопросы вызывает игра столперов, но в то же время они настроены на атаку всегда и очень опасны.

- Что за тренер Павел Врба? О нем совсем ничего толком неизвестно.

- Он успешно работал с "Викторией Плзень". Это тренер, который всегда придерживается атакующего стиля, его "Викторию" называли чешской "Барселоной". Они не очень любили обороняться, играли обычно от себя. Врба - терпеливый тренер, который умеет собирать команду по крупицам. В "Виктории" у него была такая тактика - собирать лучших молодых игроков со всей Чехии, и часто их удавалось уводить у "Спарты". Из них и получился костяк команды, который выиграл несколько чемпионатов и успешно играл в еврокубках. Очень много игроков в нынешней сборной выросли при Врбе. Это очень умный тренер.

- Кого бы отметили отдельно, если исключить главных звезд команды - Петра Чеха и Томаша Росицки?

- Очень сильные фланговые атаки стали при появлении в сборной молодого защитника "Спарты" Павла Кадержабека. Играющий слева Давид Лимберски - тоже сила, опытный игрок, умный впереди и цепкий сзади. Очень хороший игрок - Владимир Дарида, который связывает весь центр. А рядом с ним - опорник Лукаш Ваха, тоже отличный игрок. В нападении играет Давид Лафата, который в свои 33 года раззабивался.

- Заметно, что в сборной Чехии сейчас стало больше игроков из местного чемпионата. С чем это связано?

- Как раз с тем, что очень хорошо поработала «Виктория Плзень». Сейчас еще «Спарта» делегировала нескольких ребят: Ваху, Крейчи, Кадержабека. У них в клубе сейчас появилась очень сильная команда, и работа тренера Витезслава Лавички не менее важна в чешском футболе, чем Павла Врбы. Скажем так, время подошло, и эти ребята появились в сборной.

- Ваш прогноз на сегодняшнюю игру?

- Будет тяжелая игра для обеих команд. Чехи очень сильно опасаются искусственного газона. Я думаю, что будет ничья или минимальная победа Чехии. Хотя почему-то кажется, что скорее ничья. Голов немного будет, мое мнение: счет будет 0:0 или 1:1. Слишком измотаны гости.

- Как думаете, из группы чехи выйдут, учитывая отличный старт в отборочном цикле?

- Сложно будет. Дома надо будет обязательно побеждать Исландию. Но я думаю, что да, выйдут.

Матч между командами Чехии и Казахстана состоится сегодня в 22:00 на стадионе "Астана Арена". Игру в прямом эфире покажут телеканалы "Казахстан" и KazSport.

Отметим, что после двух туров Чехия вместе с Исландией идет в лидерах группы, Казахстан же занимает четвертое место.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама