Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

С Чехией нужно играть с двумя нападающими - Ордабаев

С Чехией нужно играть с двумя нападающими - Ордабаев
Тренировка сборной Чехии. Фото с сайта isport.blesk.cz
Известный в прошлом вратарь "Кайрата" Куралбек Ордабаев призывает футболистов сборной Казахстана выложиться в матче с Чехией и постараться навязать сопернику свою игру. А беседа с ним началась с прошедшей игры с Голландией, передает корреспондент Vesti.kz.   

"Надо было атаковать, пусть даже бы не выигрывали. Хотя, возможно, могли бы и сыграть вничью. Понимаете, тяжело все 90 минут обороняться. По большому счету, имели возможность преподнести сюрприз. Но для этого не следовало отсиживаться в защите. И стоит отметить игру Мокина, хорошо отстоял. В то же время не надо в поражении винить судей. Я имею ввиду Абдулина, сказавшего, что при таком судействе могли бы попасть в плей-офф чемпионата мира. Красножан ведь ни в чем не обвиняет судей, он прекрасно понял, что нам много еще над чем предстоит работать. На мой взгляд, он дал объективную оценку прошедшему матчу в Голландии. Стоит уделить внимание детскому футболу", - сказал Ордабаев.  

- Кого еще выделите в составе казахстанской сборной, кроме Мокина?

- В целом оборона справилась со своей задачей. Правда, она испытывала серьезное давление и в конце дала собой. Но игроки показали, что могут играть в футбол. Было бы неплохо прибавить в нападении.   

- Не сурово ли наказали Джолчиева?

- В середине поля идет в подкат, и в этом случае судья имел право показать красную, что он и сделал. В Европе за такие нарушения строго наказывают. Это у нас в чемпионате могут за такой фол показать желтую. Поэтому многие футболисты и возмущаются в международных играх, когда за подобные подкаты караются удалением. Судья был рядом и все видел. Хотя спрашивается, зачем было нарушать, да еще в центральной зоне, где не было опасности нашим воротам?

- Что скажете о предстоящей игре с Чехией? 

- Нужно играть, нам нечего терять. Не исключено, состав подвергнется изменениям. И дома можно сыграть с двумя нападающими. Скорее всего, мы увидим Исламхана. Не зря же с ними занимался Кумыков. И должны быть у тренерского штаба какие-то домашние заготовки. И нашим преимуществом станет искусственное поле, надо из него выжимать свой максимум. 

- Чешская сборная будет послабее голландской?

- Все зависит от готовности команды. Но чешские игроки в двух играх набрали шесть очков. Расcчитывают выиграть у нас, однако мы можем их планам помешать. Для этого наши ребята обязаны выйти на поле с запредельным настроем и бороться до самого конца. Надеемся на своих игроков. Мы им плохого никогда не желаем. Им нужно правильно относиться к нашим словам, критике и делать для себя правильные выводы.    
Добавим, сегодня, 13 октября, сборная Казахстана сыграет с Чехией в рамках отборочного цикла Евро-2016. Игра пройдет на стадионе "Астана-Арена" и начнется в 22:00 по времени Астаны. Ее в прямом эфире покажет телеканал KazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама