Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы еще сыграем с этой командой - Байшаков о матче Казахстана с Испанией

Мы еще сыграем с этой командой - Байшаков о матче Казахстана с Испанией
Фото Vesti.kz
Представители сборной Испании остались довольны визитом в Казахстан. В свою очередь хозяева выразили надежду, что в ближайшем будущем удастся на Пиренеях провести ответный матч, к которому национальная команда ветеранов подготовится основательно, передает корреспондент Vesti.kz

Главный тренер сборной Испании Хуан Антонию Сеньор:

- Спасибо вам за это приглашение. Нам нравится участвовать в подобных матчах. Надеюсь, что игра объединит наши страны не только в футболе, но и в социальной сфере. 

- Вы успели посмотреть город Алматы?

- У вас гостеприимные люди, все расположено удобно и добраться до нужного места легко. У нас, конечно, тоже есть живописные места, горы, прекрасные фонтаны. Но мне ваши горы пришлись очень по душе. Нам бы хотелось у вас погостить дольше, чтобы с людьми побеседовать и увидеть все ваши пейзажи, но, увы, времени у нас немного. 

- Как часто участвуете в подобных ветеранских играх?

- Семь-восемь матчей проводим. При этом игроки выступают в своих ветеранских клубах. И они постоянно тренируются, поэтому находятся в хорошей игровой форме. Наши футболисты себя не распускают.

- В последний раз с кем играли?

- С "Интером" и Индонезией.

- Вы ожидали, что игра с Казахстаном получится легкой прогулкой для Испании?

- Играть в футбол нелегко. Я видел игру вашей сборной. Она играет неплохо. Просто у Испании больше победного духа, она играет с большим желанием и самоотдачей. Испанская Примера, например, этим сильна, что в каждом матче все клубы выкладываются и желают добиться положительного результата. Нашим командам свойствен определенный дух, это их отличает от других соперников. 

- Вы что-нибудь слышали о казахстанских клубах?

- Да, знаем "Астану" по игре с "Вильярреалом". Плюс наша юношеская сборная приезжала на Кубок Президента. 
 
Эмилио Амависка:

- Несмотря на то, что многие наши ветераны давно закончили играть, мы продолжаем тренироваться и участвовать в таких матчах.Раньше мы были соперниками на поле, а сейчас являемся хорошими друзьями. Будем рады к вам приехать еще раз. И спасибо за радужный прием.  

- Несколько лет назад "Кайрат" тренировал ваш соотечественник Хосе Перес Серер. Вы что-нибудь знаете об этом специалисте, в частности о его работе в нашей стране?

- Да, мы в курсе, что он здесь работал. Также он тренировал несколько испанских клубов. А сейчас я не знаю о его дальнейшей судьбе. 

Главный тренер сборной Казахстана Сеильда Байшаков:

- Уважаемые друзья, что я могу сказать. Для нашей ветеранской сборной это вторая международная игра. Как вы помните, первую встречу проводили с Германией. Хочется выразить благодарность нашим испанским друзьям за приезд. Ведь они не только сыграли с нами матч, но и провели мастер-класс для детей. Игра показала, что уровень испанского футбола, начиная с детско-юношеского футбола, находится на высоком уровне. После матча наши ветераны сошлись во мнении, что нам нужно тренироваться. Думаю, мы еще сыграем с этой командой. И если представится возможность, то обязательно приедем в Испанию и к этому матчу уже хорошо подготовимся. Футбол такая игра, в которой побеждает сильнейший. Сегодня он и выиграл.

- Заметно, что вы сильно расстроены результатом. На какой итог рассчитывали?

- Мы не сильно огорчены, поскольку это ветеранский футбол. Главное, не результат. И Ойрат (Садуов - Прим. авт.) правильно заметил, что у нас в свое время не было возможности сыграть с испанцами. Рады, что сегодня получилось, все вышли на поле и получили от игры удовольствие. 

- Ответный матч в Испании точно состоится?

- Наши федерации заключили договор, согласно которому будут сотрудничать. И проводить матчи будем не только на уровне ветеранов. Не так давно к нам на Кубок Президента приезжала юношеская сборная Испании. Поэтому сотрудничество уже пошло и думаю, в будущем мы тоже посетим эту прекрасную страну и проведем ответный матч.

Ойрат Садуов:

- Все мы мечтали сыграть со сборной Испании. К сожалению, в наше время это было невозможно. Мы следили за футболистами "Реала", "Барселоны" и "Севильи". И сегодня нам посчастливилось выйти на поле против них. 

После пресс-конференции нам удалось поговорить с ветераном отечественного футбола Алексеем Клишиным. 

- Что скажете об игре?

- Великие игроки, что тут скажешь. Школа у них на высшем уровне. Поэтому к таким встречам нужно готовиться, командную игру какую-то показывать. К сожалению, у нас не все получилось. Надо тренироваться и играть. 

- Чего не хватило нашей команде?

- Всего понемногу. И мастерства, и физически оказались не так готовы, как следовало бы подготовиться. Есть определенные причины. Но рады были возможности поиграть против Амависки и других футболистов сборной Испании.

- Согласны, что необходимо чаще собираться командой?

- Да, но не от нас все зависит. 

Напомним, что сборная Казахстана проиграла Испании в товарищеском матче ветеранов в Алматы со счетом 0:4. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама