Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

История противостояния сборных Казахстана и Латвии

История противостояния сборных Казахстана и Латвии
Сергей Хижниченко. Фото с сайта ФФК
Сборная Казахстана по футболу во вторник, 9 сентября, проведет первый матч отборочного цикла к Евро-2016, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первым соперником команды Юрия Красножана по группе А будет команда Латвии. Встреча пройдет на "Астана Арене" и начнется в 22:00. В прямом эфире игру покажет телеканал KazSport.

Добавим, что очной встречи обе сборные провели товарищеские матчи. Так, сборная Латвии дома обыграла команду Армении со счетом 2:0, а Казахстан разгромил Кыргызстан - 7:1.

Ниже предлагаем вашему вниманию историю противостояния сборных Казахстана и Латвии от официального сайта УЕФА:
- Казахстанцы в трех спаррингах со сборной Латвии потерпели два поражения и один раз сыграли вничью. Они впервые будут принимать своего соперника дома, поскольку первый поединок состоялся в Риге (1:2), а две других встречи прошли на нейтральной территории. 18 февраля 2004 года в кипрской Ларнаке Казахстан проиграл (1:3), а 29 февраля 2012-го в турецкой Анталье команды разошлись миром - 0:0.

- Первый очный матч состоялся 17 апреля 2002 года. Для Казахстана это была всего вторая игра в качестве члена УЕФА. В дебютном поединке, который прошел 14 ноября 2001 года, была зафиксирована безголевая ничья с эстонцами.

- Подопечные Вахида Масудова в Риге были близки к своей первой победе в ранге члена европейской футбольной семьи, но потерпели поражение. Максим Шевченко вывел гостей вперед. Хотя на 75-й минуте Михаил Землинский с пенальти восстановил равновесие, преимущество было на стороне Казахстана, поскольку у хозяев был удален Артур Закрешевскис. Однако точный удар Андрея Штолцерса на 89-й минуте все-таки принес победу дружине Александра Старкова.

- Следующий раз команды встретились, когда сборная Латвии вела подготовку к выступлению на ЕВРО-2004. На Кипре казахстанцы снова открыли счет - отличился Юрий Аксенов. Но благодаря голу Мариана Пахаря (40) и дублю Юриса Лайзанса (45, 56) подопечные Старкова опять праздновали успех.

- В рамках юношеских и молодежных турниров команды провели две очные встречи. В 2012 году в квалификации молодежного чемпионата Европы Казахстан и Латвия дважды сыграли вничью - 0:0 и 1:1. 14 октября должен пройти матч юношеских сборных (до 19 лет).

- На клубном уровне команды двух стран пересекались лишь раз. В первом отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА-2006/07 лиепайский "Металлург" взял верх над "Актобе", победив дома (1:0) и сыграв вничью на выезде (1:1).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама