Бразилия выбила Колумбию с чемпионата мира по футболу

Сборная Бразилии по футболу, взяв верх над командой Колумбии, вышла в полуфинал чемпионата мира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая прошла в Форталезе на стадионе "Кастелан", завершилась со счетом 2:1. Бразильцы открыли счет уже на седьмой минуте, отличился капитан команды Тиаго Силва, замкнувший передачу Неймара с углового удара. В оставшееся время первого тайма счет не изменился.

На 69-й минуте встречи Давид Луис красивым ударом со штрафного удвоил преимущество сборной Бразилии. Однако, спустя десять Хамес Родригес, реализовав пенальти, сократил счет до минимума. На последних минутах матча сборная Колумбии могла и вовсе сравнять счет, но бразильцы во главе с Жулио Сезаром отстояли свои ворота и добыли для своей сборной путевку в полуфинал.

Стоит отметить, что Хамес Родригес забил свой шестой мяч на чемпионате мира в Бразилии и сохранил лидерство в списке бомбардиров. На втором месте с четырьмя мячами идут сразу три игрока: бразилец Неймар, немец Томас Мюллер и аргентинец Лионель Месси, которому еще предстоит сыграть в 1/4 финала бразильского мундиаля. Также стоит добавим, что капитан сборной Бразилии Тиаго Силва пропустит полуфинал из-за перебора карточек.

В полуфинале соперником сборной Бразилии будет команда Германии, которая ранее обыграла Францию со счетом 1:0. Автором единственного мяча стал Матс Хуммельс. Встреча пройдет 9 июля в Белу-Оризонти и начнется в 02:00 по времени Астаны.

Напомним, что чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 14 июля, получит 35 миллионов долларов, обладатель второго места заработает 25 миллионов долларов, бронзовый призер - 22 миллиона долларов. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы).