Вход

Аргентина на последних минутах дополнительного времени вырвала победу у Швейцарии

Решающий мяч на свой счет записал Анхель Ди Мария.

Фото AFP
Фото AFP
Аргентина с трудом пробилась в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Бразилии, обыграв Швейцарию, передает корреспондент Vesti.kz.

Далеко не самый интересный футбол демонстрировали команды в первом тайме, опасные моменты можно было пересчитать по пальцам одной руки. Аргентинцы при этом владели инициативой - лучше контролировали мяч, но к какую-либо выгоду из этого получить не могли. В итоге первая половина встречи завершилась со счетом 0:0.

Во втором тайме аргентинцы увеличили обороты, но тотальная доминация по точности передач, количеству  ударов по воротам и индивидуальное мастерство не могли взломать оборону швейцарцев, которые, в свою очередь, не просто отсиживались в обороне, но и опасно контратаковали. Как бы там ни было, и второй тайм оказался "сухим" - 0:0.

Команды продолжили "мучаться" и в дополнительное время. Швейцария фактически забетонировала центр своей обороны. Аргентина предпринимала попытки атаки по флангам, но не лучшие свои матчи поводили Анхель Ди Мария и Лионель Месси.

Примечательно, что когда до серии послематчевых пенальти оставалось буквально две минуты именно эти двое организовали победный для Аргентины гол. Месси прорвался по центру и отдал пас на Ди Марию, который и прострелил мимо вратаря - 1:0. Соперник аргентинцев по четвертьфиналу определится в матче Бельгия - США.

Просмотров: 4290  Комментариев: 9