Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бразилия по пенальти обыграла Чили в первом матче 1/8 финала ЧМ

Сборная Бразилии по пенальти победила сборную Чили и стала первым четвертьфиналистом чемпионата мира, передает корреспондент Vesti.kz.

Бразильские футболисты с самого начала побежали вперед, чилийцы пытались действовать на контратаках. Наставник сборной Чили Хорхе Сампаоли выставил пятерых защитников и до поры до времени им удавалось гасить атакующие порывы Халка и Неймара. Несмотря на такую насыщенность защитники чилийской команды пропустили гол с углового - последовала подача Силва сбросил мяч на дальнюю штангу, где Давид Луис переправил мяч в ворота. Спустя несколько минут Неймар выбежал к воротам Браво но не попал в ворота. А на 31-й минуте Чили сравняли счет - бразильские игроки ошиблись при вводе аута, случился перехват и мяч доставили Алексису Санчесу, который пробил мимо Жулио Сезара.

После того как счет стал равным пошла открытая игра - Неймар мог забить после удара головой, но защитник изменил направление мяча. Тут же Мена едва не убежал один на один с Сезаром. Бразильцы заперли соперника на его половине, и чилийцам оставалось только обороняться. В одном моменте Неймар ворвался в штрафную, мяч у него выбил на ногу Фреду, который с пяти метров отправил мяч выше ворот. На 42-й минуте Дани Алвес пробил метров с 25, но Браво в прыжке перевел мяч на угловой. Концовка тайма осталась за чилийцами - сначала после очередного перехвата Арангис в упор пробил в Жулио Сезара, а после розыгрыша углового Мена ударил с дальней дистанции, неточно. Первый тайм так и завершился вничью - 1:1.


Гол Давида Луиса

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. Опасно бил Фернандиньо, а вскоре забил Халк, но перед этим подыграл себе рукой и судья Уэбб отменил гол. На 63-й минуте чилийцы провели красивую атаку, которую завершал Арангис, но Сезар спас свою команду от гола. К концу тайма Халк мог принест своей команде победу в основное время, но его плотный удар в дальний угол потащил Браво. В компенсированное время ближе к голу были игроки Чили, но забить не смогли. В итоге игра перешла в овертайм.

В первом дополнительном тайме самый опасный момент создал Халк, ударивший метров с 20, но Клаудио Браво видел полет мяча и отбил его перед собой. На 118-й минуте Пинилья с хорошей позиции зарядил в перекладину ворот бразильцев. После чего мог забивать Рамирес, но его удар прошел рядом со штангой. Победителя пришлось определять в серии пенальти где решающий промах допустил Гонсало Хара - 3:2 в пользу Бразилии.

Также сегодня пройдет еще один матч 1/8 финала, в котором определится соперник бразильцев - сборная Колумбии сыграет против Уругвая. Начало игры в 02:00 по времени Астаны, в прямом эфире игру покажет "Первый канал Евразия".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама