Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бельгия вырвала волевую победу у Алжира на ЧМ по футболу

Сборная Бельгии по футболу одержала волевую победу над командой Алжира в первом матче группы H на чемпионате мира-2014 в Бразилии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Начало первого тайма не особо радовало своей зрелищностью - обе команды не рисковали и не спешили идти в атаку, хотя бельгийцы чаше владели мячом. Лишь на 20-й минуте Аксель Витсель отважился на дальний удар, с которым справился вратарь соперников Раис Мболи.

Однако первыми счет в матче открыли алжирцы, которую большую часть игры оборонялись. Произошло это на 25-й минуте, когда Ян Вертонген прихватил за руку Софиана Фегули и повалил его в своей штрафной, за что получил желтую карточку. Пострадавший Фегули вызвался сам пробивать пенальти и был точен "с точки".

В оставшееся время все тот же Витсель еще раз пробил по воротам издали, но Мболи отбил мяч на угловой. Затем шанс реабилитироваться был у Вертонгена, но он пробил высоко со штрафного. Первую действительно острую атаку бельгийцы соорудили на 44-й миунте - Эден Азар нашел в штрафной Насера Шадли, тот пробил, но недостаточно сильно, и Мболи без особых усилий забрал мяч.

Во втором тайме сборная Бельгии, считавшаяся одним из фаворитов турнира, бросилась отыгрываться. На 67-й минуте реальный шанс сравнять счет упустил вышедший на замену во втором тайме Дивок Ориги, но вратарь алжирцев был на высоте.

И все же бельгийцы добились своего на 70-й минуте - Кевин де Брюйне навесил в штрафную и Маруан Феллайни, за несколько минут до этого вышедший на замену, затылком точно послал мяч под перекладину.

А спустя десять минут у Бельгии сыграла вторая замена - Азар разогнал контратаку и выкатил мяч на оставшегося одного на фланге Дриса Мертенса и последний точно пробил под перекладину, тем самым вывел "красных дьяволов" вперед.

Затем все тот же Фаллайни, как минимум, еще дважды мог развить успех своей команды, но до финального свистка счет на табло так и не изменился. Итог, волевая победа бельгийцев - 2:1, которые временно возглавили квартет H.

Позднее в другом матче этой группы сыграют сборные России и Южной Кореи. Эта встреча начнется в 04:00 по времени Астаны и будет показана телеканалах "Казахстан" и KazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама