Закрыть (Esc)
Сохранить Недостаточно средств Вы достигли лимита трансферов Вы превысили лимит трансферов Вы превысили лимит игроков Вы достигли лимита игроков Максимум игроков данной позиции уже достигнут Трансфер отклонён, т.к. не выполнен минимум другой позиции Максимум игроков одного клуба уже достигнут Вы достигли лимита покупок млрд млн тыс Вы достигли лимита продаж Купить Продать Назначить капитаном Назначьте капитана команды. Щёлкните на игроке чтобы вызвать меню. Использовано трансферов: opening из closing.\n Остаток бюджета: € budget \n После сохранения трансферы будут доступны только в следующем туре.\n Вы уверены, что эффективно использовали ресурсы и собрали состав своей мечты?
добавить новый тег Просмотр слайдшоу (пробел) Пауза Назад Вперёд Переместить Закрыть (Esc) Развернуть до полного размера Кликните для закрытия картинки, нажмите и удерживайте для перемещения Сфокусировать Нажмите для отмены Обтекание картинки Слева Справа Нет Удалить Удалить объект?
Офис Vesti.kz Живи спортом! Укажите, что вы ищете Информация о компании
Қазақша Табло Таблица переходов КПЛ Расписание матчей "Астаны" в ЛЕ Правила комментирования

Гол Балотелли принес Италии победу над Англией

В Бразилии продолжается чемпионат мира по футболу.

Марио Балотелли празднует гол в ворота сборной Англии. Фото с сайта O.canada.com
7
4866
15 июня 2014 06:02
Сборная Италии по футболу в своем стартовом матче на чемпионате мира в Бразилии со счетом 2:1 обыграла англичан, передает корреспондент Vesti.kz.

Первый тайм получился равным. Стартовые минуты остались за англичанами - опасно били по воротам итальянцев Стерлинг и Хендерсон, но первый немного не попал в створ, а удар второго отразил Сиригу. Потом игра на какое-то время успокоилась, после чего последние десять минут тайма выдались ударными. Сначала точный удар Клаудио Маркизио вывел вперед итальянцев, но буквально в следующей же атаке Дэниел Старридж с передачи Уэйна Руни сравнял счет. А в добавленное к первому тайму время Италия могла забивать еще дважды - сначала Марио Балотели перекинул мяч через Джо Харта, но прибежавший Фил Джагелка спас своего вратаря от гола. В следеующей атаке мог забивать уже Антонио Кандрева, но его удар в ближний угол приняла штанга.

Во втором тайме Марио Балотелли точным ударом головой вывел Италию вперед. В оставшееся время англичане пытались отыграться - хорошие шансы забить упустили Руни, Старридж и Баркли. Италия атаковала меньше, но более опасно - так со штрафного Андреа Пирло сотряс перекладину ворот Харта. В итоге итальянцы отстояли победу - 2:1.

Добавим, что в первой встрече группы D сборная Коста-Рики одержала волевую победу над командой Уругвая и набрала три очка. Еще в одном матче дня Колумбия разгромила Грецию со счетом 3:0.