Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Что ждет казахстанского зрителя во время чемпионата мира по футболу в Бразилии?

Что ждет казахстанского зрителя во время чемпионата мира по футболу в Бразилии?
Фото с сайта gooddays.ru
До старта чемпионата мира по футболу в Бразилии остались считанные часы - 12 июня поединком Бразилии и Хорватии стартует 20-й розыгрыш главное футбольное событие четырехлетия. Корреспондент Vesti.kz собрал информацию о трансляциях футбольных матчей в Казахстане, права на которые выкуплены тремя отечественными телевизионными каналами - телеканалами "Казахстан", KazSport и "Первый канал "Евразия".

"Лицензионные права на трансляцию матчей чемпионата мира, это солидные вложения денежных средств. Сумма - это коммерческая тайна. Подобные спортивные состязания стоят больших денег. В последнее время появляется много посреднических компаний, которые предлагают те или иные программные права, или другие хорошие контенты... Я не буду озвучивать сумму, но могу вам сказать, что затраченную сумму на покупку прав мы стараемся "отбить" размещением рекламы или прямой спонсорской поддержкой", - рассказала председатель правления АО "РТРК "Казахстан" Нуржан Мухамеджанова.



Матч открытия мирового чемпионата покажут сразу два канала - "Казахстан" и KazSport. По словам директора спортивного телеканала Диаса Ахметшарипа, съемочные бригады, а также, комментаторы, которые будут работать со стадионов, уже прибыли на места работы.

- Начнем с того, что каждый матч чемпионата мира будет предварять 30-минутный фильм, посвященный истории противостоянии участников поединка. Также, там расскажут о развитие футбола в этих странах. Такое нововведение предложили организаторы турнира - впервые в истории, - рассказал руководитель спортивного канала. - Кроме того, наши ребята уже прибыли в Бразилию, благополучно разместились - они организуют дополнительные сюжеты из фан-зоны, будут брать комментарии у известных в прошлом футболистов. Ожидаем первые материалы: о подготовительном процессе в городах - они посетили стадионы, пресс-центры и другие околофутбольные объекты.

Добавим, что "с места" матчи ЧМ-2014 будут комментировать Ермухамет Мауленов, Павел Цыбулин, Тимур Сулейменов и Ермек Торениязов. Одна группа будет работать в Большой зоне (Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, Бразилиа и Белу-Оризонти), другая - в Северной зоне (Фортолеза, Натал, Ресифи и Салвадор).

По плану распределения показа матчей KazSport покажет все 64 матча. По 50 процентов поединков турнира покажут телеканалы "Казахстан" и "Первый канал "Евразия". Также, на "Евразии" планируется дополнительный проект.

- Телеканал представит ежедневное обзорное шоу - итоги игрового дня. Вне зависимости от того, на каком канале будет транслироваться матч, в данной программе будут освещены острые и интересные моменты, разбор каждого матча, - проанонсировала заместитель генерального директора "Первого канала "Евразия" Юлия Осадчук. - Это будет интересное шоу с приглашением звезд и обозревателей. Шоу-менов. Спортсменов известных. 



Проект получил название "FIFA. ФУТБОЛ-14" и будет выходить каждый день - в 18:00 в будни и в 20:00 - в субботу и воскресенье. Помогать казахстанцам разобраться в хитросплетениях бразильского турнира будут Маралбек Сагынганов и Руслан Смыков. Правда, подробное наполнении контента и кого пригласят поименно, на канале не раскрывают.

Зато открылся другой секрет. Непонятная ситуация сложилась с комментаторами, которые должны были работать во время футбольного праздника в Бразилии - "Первый канал "Евразия" предварительно договорился с казахстанскими специалистами, но позже, стало известно, что помогать отечественному зрителю в перипетиях поединка будут россияне: Евгения Акманова, Сергея Райляна, Ержана Кошкинбаева и Нуржана Еркинулы сменили на Романа Нагучева и Дмитрия Федорова.

В помощь к российскому дуэту будут привлечены и комментаторы на казахском языке - эту информации tengrinews.kz подтвердил генеральный директор "Первого канала "Евразия" Сергей Киселев.

По окончанию каждого матча другой транслятор, телеканал "Казахстан", предложит 10-15-минутную программу, где соберут хай-лайты прошедшего поединка. Определились и комментаторы матчей одного из центральных каналов страны.

- Также, в резерве, в Астане и Алматы будут сидеть комментаторы, которые призваны подстраховать коллег в случае форс-мажора. Это Асхат Сагнаев, Руслан Бахытжан, Андрей Лицов и Данила Малышев. Планируем, что на KazSport и "Казахстан" на одной трансляции будут работать одни и те же комментаторы.  То есть, зритель увидит не только одну и ту же картинку, но и услышит те же комментарии. Но не исключаем, что будут разные группы работать во время одного поединка, - рассказал Ахметшарип.

Напомним, чемпионат мира по футболу в Бразилии стартует в ночь с 12 на 13 июня. За новостями турнира можно будет в специально созданном тренде. Альтернативный вариант превью к мировому первенству можно найти здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама