Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан попал в сложную группу - специалист

Казахстан попал в сложную группу - специалист
14 августа 2013. Казахстан - Грузия 1:0. Фото с сайта ФФК
По итогам жеребьевки отборочного турнира к Евро-2016 Казахстан попал в группу А, где соперниками будут команды Голландии, Турции, Исландии, Чехии, Латвии. Своими впечатлениями о раскладе сил в этой группе поделился известный казахстанский специалист Владимир Гулямхайдаров, который возглавлял такие команды как "Кайрат", "Тараз", "Жетысу", "Сункар", "Мегаспорт".   

"В непростую группу попали. Очень серьезные соперники, в числе которых нет команд уровня Фарерских островов. Голландцы есть голландцы. У турков спад проходит. Чехия неоднократно участвовала в финальных стадиях Евро. Исландия и Латвия не подарки. Хотя даже при таком раскладе есть варианты, чтобы стать не последними в группе. Для этого нужно обыгрывать дома Исландию и Латвию. А при удачном исходе и у голландцев можно выиграть дома, если, конечно, они не настроятся должным образом, а мы в свою очередь правильно построим игру и выложимся на поле на все сто.  

С другой стороны у нас нет исполнителей. Я вот анализирую прошлогодний отборочный цикл. И пришел к выводу, что наша сборная в основном действует от обороны. Подобную модель можно использовать в выездных встречах, но не на своем поле, где нужно играть в комбинационный футбол. Зачастую наши игроки сразу направляют мяч вперед даже тогда, когда соперник всей командой отошел назад и нет свободных зон. А в такой ситуации потеря мяча неизбежна. В результате, приходится немало сил тратить на отбор мяча. Но тут уже должны быть опытные игроки в составе, которые могли бы поддержать мяч в середине поля, сыграть на свободного партнера. И венец в футболе это гол. А чтобы его организовать необходимо уметь комбинировать вблизи штрафной соперника. 

Откровенно говоря, тяжело будет Красножану. Ведь на поле выходят исполнители и от их мастерства зависит конечный результат. А когда есть такие игроки, то соответственно легче поставить игру и наработать различные тактические схемы. И не думаю, что делу поможет натурализация футболистов. Ну натурализовали Гетериева и многих других ребят. И что, у нас изменился рисунок игры или мы стали доминировать на поле? Да нет, мы как играли на своем уровне, так и играем. Хотя Красножан опытный специалист, поработал в России. Возможно, что-нибудь придумает. Во всяком случае очень хочу, чтобы при нем сборная преобразилась. Искренне надеюсь, что у него все получится", - рассказал Гулямхайдаров. 

Добавим, что сегодня, 23 февраля, в Ницце прошла жеребьевка отборочного цикла Евро-2016. С ее итогами можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама